Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - КРОНШТАДТ - Любовь моя !!!
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
КРОНШТАДТ - Любовь моя !!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем
Автор Сообщение
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:06 Ответить с цитатой

Лебедева Татьяна писал(а):

мы компашкой во Флору ходили тюльпаны дергать


Я испытал глубочайшее эмоциональное потрясение, узнав про такое...
беш
Ребята, ПЯТНИЦА!
Завтра с семьёй едем в Кронштадт. Давно там не был. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД в окрестностях Питера, который своим укладом, архитектурой, большим количеством военных моряков, соответствующими кораблями....да много чем еще мне напоминает, что я вырос в гарнизонах.
А еще там самый лучший, из виденных мною, памятник Петру Алексеевичу.
А еще это единственное место, куда я люблю возить гостей нашего города - Марат там был.
И чтоб не уходить от темы - там чудесный сквер с великолпным газоном, как во ФЛОРЕ! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:11 Ответить с цитатой

Фотоаппарат с собой берёшь?
Если совесть есть - поделишься ...
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:36 Ответить с цитатой

Я сделаю всё возможное, чтоб пройти тест на наличие совести кайф,
так хочется, чтоб она у меня была, даже готов пойти завтра на подлог, представив фотографии с Маратом в Кронштадте! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 17:45 Ответить с цитатой

А почему завтра?
Кто тебе мешает открыть тему: "КРОНШТАДТ" и начать её с воспоминаний о том, как ... а завтра продолжить.
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:00 Ответить с цитатой

Да, Иваныч, тема могла бы получиться хорошей, если б я умел писать. Нет у меня такого дара, всегда страдали от скуки над моими сочинениями учителя, а я краснел краснеючи. Без ложной всякой скромности говорю. Подтвердить сможет любой из моих одноклассников по Миловицам и Оломоуцу.
Гораздо больше мне нравится пользоваться звуковыми возможностями моего нижнелицевого сустава. Главная причина тому – лень писать (наличие лени подтвердят те же, ранее и выше названные).
Поэтому - ограничусь фоторепортажем, который сформирую завтра.
привет
К слову. Кронштадтом я очень сильно интересовался с экономической (инвестиционной) точки зрения и два диплома на эту тему защитил + супруга тоже писалась в универе по Кронштадту в 2005.
Но идеи и инвестиционные проекты - способ просто творчески потрудиться, получить удовольствие от цифр и процесса, а вот нести это к богатым инвесторам с предложением реализовать - другая песня, исполняется с высоко поднятой попкой и стыдливо опущенными глазами. Этого я делать не умею! И никогда не пробовал!
Мы часто в прошлые годы семьёй ездили на выходные посидеть за шашлыками на берегу восточной оконечности острова, где, кроме двух фортов: Шанц и Риф, ничего нет. Но с прошлого года место стало похожим на автокемпинг и, радуясь за растущее количество автовладельцев, мы туда ездить перестали.
Еще мне хочется сказать тебе, Иваныч, что ты провокатор. Одну историю я считаю возможным озвучить, если наберётесь терпением. И потому как сегодня пятница, время есть….
А ещё потому, что есть в этом городе чудесные уголки зелени, о которых мы и говорили на этой ветке, вспоминая Флору.
Про полёт моей дочери.
В 2001 году я находился в чудесном творческом поиске, выбирая ВУЗ для реализации нерастраченных в молодости сил на прилежное посещение лекций и борьбу за высокие оценки. Как раз к 43 годам скопилась достаточная финансовая сумма для оправдания моральных надежд моих родителей, вселившихся в них, наивных, наверное, аж в августе 1966 года. И уже слабопульсирующих в 1976, после ознакомления с моим аттестатом. Однако, хочу в свое оправдание сообщить, что иногда я учился без троек и мне, честное слово, было интересно учиться, но, по мнению моей мамы, не более 2-х недель в начале четверти. Из природного чувства противоречия замечу – три недели. И этого порыва к знаниям хватало, чтоб дотянуть до следующих каникул.
Как вы поняли, времени у меня было много и однажды, переполнившись отцовскими сентиментами, я не отвел дочь в детский садик, а сев в рейсовый автобус №110, поехал с шестилетней правнучкой капитана третьего ранга, в Кронштадт. По прибытии в который чаду пообещал кафе-мороженное и возвращение в Питер уже по воде – на «Метеоре».
Дорога достаточно короткая и быстрая – примерно 50 км, по дамбе вообще красота одна - с двух сторон ЗАЛИВ, да и машин у граждан было тогда меньше.
Хоть Кронштадт и не очень большой город, но моя шестилетняя дочь достаточно быстро заскучала и мне ничего не оставалось, как сократить Большой Маршрут по Любимым Местам до Маленького По Самым Любимым. С двумя привалами в заведениях с пирожными и чаем.
Чтоб создать подобие интриги и намекнуть на некую тайну во всей этой истории я вам сообщу – предо мной лежит очень мятый пакет от чипсов Fantastic, которых уже не продают нигде, а в нём некая железяка. Вот и думайте – что там лежит. И причём тут чипсы. И где здесь полёт моей дочери.
Так вот. Пошли мы По Самым Любимым Местам, т.к. дочь уже пару раз интересовалась временем отхода «Метеора» - надоело ей уже наше путешествие.
Мы посмотрели памятник Петру, прошлись по набережной, мельком глянули на ржавые гидрографические посудины, посетили дамский туалет, вышли на улицу Красную, перешли на Якорную площадь через Макаровский мостик, посмотрели на Морской Собор и остановились у памятника Степану Осиповичу Макарову. Все это в быстром темпе шестилетнего путешественника, спешащего на морскую прогулку.
Памятник, конечно же, дочь мою заинтересовал крайне – там такие якоря шикарные, по которым можно ползать и ползать. И ни на какой детской площадке этого нигде нет и быть не может.
Всю дорогу я пытался быть гидом, рассказывая растущему поколению о всём нам встречающемся и попадающемся на глаза. Аудитория благодарна была ровно на четверть своего юного уха, что подтверждалось репликами: «Да!» и «Ага!».
У памятника Макарову Любимый маршрут заканчивался и мы должны были повторить пройденное в обратном порядке процентов на девяносто, закончив гуляние у дамского туалета, ибо кассы продажи билетов на скоростное морское судно и посадка на оное же, дислоцируются ровно в пятидесятиметровой доступности от точки окончания Любимого Маршрута, т.е., повторюсь, у него, у дамского туалета.
Опять прошли по краю Якорной площади и вышли на Макаровский мостик где, остановившись, я решил повторить юной путешественнице историю-быль-легенду этого инженерного сооружения. А история замечательна и красива.
Мост был спроектирован и построен под руководством адмирала С.О.Макарова. И вот, когда он был возведен, и приехала высокое начальство из Военно-Морского ведомства (по принадлежности города-крепости) принимать сооружение, Макаров стал под мостом, а над его головой маршировала рота матросов, подчиняясь его адмиральским приказам, усердно пыталась ввести в резонанс инженерную конструкцию. Адмирал матросами был крайне любим и все команды выполнялись с трепетом, свойственным только влюблённым, с такой же силой комиссия не любила адмирала, но мост – критерий истины - выдержал все испытания и был принят к эксплуатации. Стоит до сих пор и я завтра постараюсь его заснять во всех возможных вариантах.
Дчерь, выслушав почти до конца мой монолог, испросила разрешения спуститься под мостик. Отмечу, что мост этот не над природным каким-нибудь там оврагом, а над бывшим каналом, выполнявшим необходимые функции в далёкие годы, при строительстве судов по наполнению-опорожнению доков…Во как!
Я, рассеянный папаша, в очередной раз погруженный в переживания чудесной истории с адмиральским мостиком, разрешил чаду спуститься, сам же остался на месте, подперев своим телом перила легендарного сооружения. Ребенок легко ринулся вниз по склону канала, я же, повторюсь, рассеянно всё это наблюдал, но через несколько секунд понял, что скорость передвижения моего ребенка несколько превышает гипотетически плавный и спокойный, а главное, безопасный режим достижения низшей точки рукотворного сооружения кораблестроителей, а когда моё любимое детище перешло в абсолютно горизонтальный полет над склоном (запомнил её глаза – полное удивление….) я, преодолев за доли мгновений разделявшие нас метров тридцать, летел вслед за ней, но по более атакующей к земной поверхности траектории.
Приземлились мы почти одновременно – она чуть впереди, я - в ее кильватерной струе из помятых молодых побегов майской растительности. Вскочил, подбежал… Лежит не плачет, еще не поняла, что самое время разреветься, в глазах – ужас от пережитого, но уже наполняются слезами… И только она открыла рот, чтоб адекватно и громко, но по-детски-бабьи прореагировать на пережитый кошмар, как я скороговоркой, но убедительно, сказал, что «мы находимся на историческом месте, что это остров и он полон всяких тайн и сокровищ, что нам надо забыть о том, что МЫ ОБА УПАЛИ, что нам надо немедленно их искать и мы обязательно сейчас что-нибудь найдём, но расскажем только маме и никому не покажем…». Врал и нес ахинею, как депутат всех созывов, а у самого мысль была только о том, «что у неё сейчас шок и если она что-нибудь там себе вывихнула …так просто ничего не чувствует, но это пока». Памперсы можно было менять в этот момент обоим, даже ежеминутно. И тут потекли слёзы: «Где сокровища-а-а-а?» Я встал на колени и начал показывать ей как надо искать. А дальше - просто чудо, а как иначе? Я НАШЁЛ НАСТОЯЩУЮ КАРТЕЧИНУ ОТ СУДОВОГО ОРУДИЯ! Ржавую и, конечно, круглую – и тут меня так прорвало….я начал рассказывать от чего этот «шарик», как закладывали порох, как вставляли большие пыжи и заряды, как это громко стреляло и как много врагов победили моряки Кронштадта – острова – крепости ……..И что нам надо немедленно этот «шарик» во что-нибудь завернуть, чтоб никто не увидел и не узнал, и быстрее ехать домой, чтоб рассказать маме нашу страшную тайну….Тут дочь моя, абсолютно по-деловому достаёт из кармана пакетик с остатками чипсов, вытряхивает содержимое и говорит: «На папа!» Всё, ура – дочь в адеквате. Глаза сухие. Идти готова. Про «Метеор» помнит….
Пришли на пирс, спрашиваю «как настроение?» - глаза наливаются слезами, но не плачет. Уже хорошо.
А вот в «Метеоре» уже мне было плохо. Доченька, кровинушка моя, села мне на колени и сообщила: «Папа, а это ты виноват, что я упала!» НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ? В рамках дозволенной на форуме лексики я свою вину комментировать и не буду, а не в слух, шепотом, такими себя до сих пор крою, что вам лучше не слышать.
Вот именно этот пакетик с извлеченной картечиной и лежит у меня сейчас между клавой и монитором, дочь же, только что проходя мимо, взяла в руки «шарик» и с некоторой неуверенностью в голосе сказала: «Мы это где-то в яме нашли….»
Слава Богу – забыла «Папа, а это ты виноват, что я упала!»
Что в этой истории отдаленно относится к Флоре – подсказываю: «я - в ее кильватерной струе из помятых молодых побегов майской растительности». привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:14 Ответить с цитатой

ОБМАНЩИК !!!

" ... звуковыми возможностями моего нижнелицевого сустава..."

Андрей, Братишка, красиво говоришь, мудрённо.
А пишешь ещё лучше. Спасибо за историю.
И пожалуйста, не забудь завтра фотоаппарат, мы ждать будем.
Заранее благодарны!

(а за тему извини ... прочитав товй рассказ я сам уже захотел посетить и увидеть ...)
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:50 Ответить с цитатой

Андрей Кулагин писал(а):

Гораздо больше мне нравится пользоваться звуковыми возможностями моего нижнелицевого сустава. Главная причина тому – лень писать

предлагаю ради благого дела прикомандировать к товарищу Кулагину стенографистку из числа форумных активисток
_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:52 Ответить с цитатой

Кто против?
Заходи ЗА БАНЮ ...!!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Оксана Горскина



Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:05 Ответить с цитатой

Скромность украшает,но не до такой же степени!!Это Андрею!
А Иван Иванович не провокатор,а просто талант. Не только писать,но и расскручивать.За,что ему большое спасибо.Столько интересного узнаём....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:58 Ответить с цитатой

Я всегда с подозрением относилась к "скромникам", и не зря! К чему было нас вводить в заблуждение? А слова-то какие: "кильватер", "растительность", "нижнелицевой сустав" Оммани ...
После такого рассказа, осталось только дело за малым - за фотографиями.
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:31 Ответить с цитатой

Оксана Горскина писал(а):
Скромность украшает,но не до такой же степени!!Это Андрею!
А Иван Иванович не провокатор,а просто талант. Не только писать,но и расскручивать.За,что ему большое спасибо.Столько интересного узнаём....!


Ксюш ... ну вот нДравится мне этот подход!
Умирает неприятельская пропаганда ..., а вместо неё приходит чистый и светлый образ ....
а-ха а-ха а-ха
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Оксана Горскина



Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:45 Ответить с цитатой

а-ха ,Я за дело переживаю.Если не мы,то кто же?!
Во мне проснулась активная юность (не зря я членом комитета комсомола была!!!) а-ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 20:34 Ответить с цитатой

Да слухайте вы его регаюсь
Его вторая фамилия - Чубайс !!
И вся Россиия знает - во всем виноват Иваныч уря
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 20:35 Ответить с цитатой

Оксана, я тоже был членом комитета комсомола, но заведовал спортивными вопросами. Перетягивание каната - это вам не литературный кружок. уря
Так вот.... В подтверждение своего спортивного прошлого заявляю: размещать фотографии не умею и если провокатор Иваныч или еще кто из продвинутых пользователей возьмет на себя труд... То будет ему шасте….
А в Кронштадте сегодня было очень хорошо - там мало народа и, что относительно, мало машин. Мы были ограничены во времени, увы, но как и все жители мегаполиса, мы всегда куда-то торопимся и пропускаем главное...
Утром дал прочитать ребёнку вчерашнее сочинение и весь день рефреном, а особенно на Макаровском мостике, я слышал от чада: "Папа, это ты виноват, что я упала!", такой вот юмор, которому я, конечно, рад.
Еще одно "УВЫ" - была дымка, но это больше для того, чтоб оправдать своё ещё и неумение пользоваться камерой.
Кронштад весь в лесах - ремонтируется. Это радует, но очень ограничивает степени свободы - не попали к Офицерскому собранию и еще кое-что не увидели и не засняли.
Из новых впечатлений - запустили музыкальный фонтан, когда мы на него глазели звучал Дунаевский из к/ф "Дети капитана Гранта", наверное, в противовес (так хочется думать) "Если бы парни всей Земли...." - помните этот хит 70-х, который с удивлением прослушали с супругой, возвращаясь с работы в четверг, простаивая в пробке на Стрелке Васильевского Острова из чрева Питерского музыкального, да еще и плавучего с подсветкой, фонтана.
А еще отреставрировали Гостиный Двор – он, хоть и поменьше того, что на Невском, но такой же стильный, свежий и бодрый.
В Кронштадт надо ехать на весь день - ходить ногами, заглядывать в дворики и стоять на мостиках. Такие набеги, как сегодня - типичное пижонство.
Но соскучился я по гарнизонной атмосфере - вот и уговорил семейство.
А причина обострения, конечно, наша встреча в Соколовке ангел .

Просто не могу не отметить Вашу невнимательность – это я про «скромность», якобы, типа, скромно мною скрываемую… В самом начале моего предыдущего, нескромно длинного поста, я писал – «ленив» кайф , а это диагноз. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 20:46 Ответить с цитатой

Андрей!
Шли фотографии ... размещу ...
pensioner58@list.ru
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 20:48 Ответить с цитатой

Марат Ахмеров 77 писал(а):
Да слухайте вы его регаюсь
Его вторая фамилия - Чубайс !!
И вся Россиия знает - во всем виноват Иваныч уря


И обрадовался ... как ребёнок !!!
Ну что ж. Если фактом своего существования приносишь кому то радость - УЖЕ РАДОСТЬ !!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 21:17 Ответить с цитатой

Иваныч, прости старина! Уже договорился с Маратом и в этом окошке будет ссылка на галерею. привет






Продолжение - в Личном альбоме Андрея Кулагина - папка Кронштадт





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 21:21 Ответить с цитатой

Ну тогда ОЙ ... пряча голову подмышку ...
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 18:50 Ответить с цитатой

В питере была три раза, с сыном раз. а вот в Кронштадт не пришлось. времени уже не было.
Заинтересовали вы меня ребята! Надо подумать надпоездкой! привет
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.