Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Встреча в Оломоуце, лето 2008 года
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Встреча в Оломоуце, лето 2008 года
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив
Автор Сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 22:17 Ответить с цитатой

akhmer@mail.ru
Как пришлёш - сразу выложу
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Добровольский Роман



Зарегистрирован: Feb 11, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь, гор. Бобруйск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 22:50 Ответить с цитатой

Я тоже хочу в детство. Но, у меня штамп в паспорте, не пустили на Рождество 2007-2008, вместе с женой. Есть ли у меня шансы (или хотя бы шанс).
И Танюша, дай, пожалуйста, Ксюхи Фиминой телефон, а то по ее телефону в таблице выпускников не могу дозвониться.
За ранее за все спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:18 Ответить с цитатой

Рома, что значит "штамп в паспорте"? Прям как у Высоцкого: "Не пускают за границу за графу за пятую". :) У тебя с какой стороны проблема - с белорусской или с европейской? Если неудобно отвечать в форуме - пиши в личку. Попробуем разобраться.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добровольский Роман



Зарегистрирован: Feb 11, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь, гор. Бобруйск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:12 Ответить с цитатой

Привет, Игорь.
Мы с женой решили съездить в Прагу в декабре 2007 года на Рождество.
Тур-фирма собрала необходимые от нас бумаги и повезла в посольство Чехии на получение визы. Нам с женой отказали и в паспорте поставили небольшой штампик (26-11-2007 ZU CR Minsk). С чем ЭТО едят не знаю, но что с этим штампиком возникают проблемы при получении туристической визы. И как я понимаю проблема у меня с белорусской стороны, по кулуарным сплетням - дяди боятся, что мы останемся, а по другой информации - определенные категории граждан РБ, согласно каким-то спискам, не выпускаются за бугор.
Подобное было, но не выпускали одного из супругов, а в нашем случае обоих. Зарплата (по мнению тур-фирмы) вполне, по меркам Беларуси, во владении обоих недвижимость. Возможные факты, что нет детей, я начальник цеха, жена инженер... Ну короче черт этих дядек знает.
Вот так.
Я еще проконсультируюсь в ОВИРе (не знаю как сейчас называется) и попробую в посольстве Словакии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
artemieva galina



Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:22 Ответить с цитатой

Если я доживу, постраюсь подъехать тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artemieva galina



Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:22 Ответить с цитатой

Если я доживу, постраюсь подъехать тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:09 Ответить с цитатой

artemieva galina писал(а):
Если я доживу, постраюсь подъехать тоже


Уж постарайся как-нибудь дотянуть до лета, пожалуйста. :-)
А из каких мест ты собираешься подъехать? В смысле, где живёшь?
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 2:25 Ответить с цитатой

Роману:
Если отказали в чешском консульстве, то белорусские дяди тут совершено ни при чём. В твоём случае либо турфирма напортачила с документами, а штампики поставили вам, это бывает, либо консульство по некоторым причинам отсеивало часть желающих. Как я понял, это случилось накануне входа в Шенген, Если срок действия визы пересекался с датой 21 декабря или был сразу после неё, то вполне возможно, что вы попали под принудительное ограничение въезда в Чехию для предотвращения волны нелегальной миграции в Западную Европу. Не надо это принимать на свой счёт или близко к сердцу. Консульство - слепая машина, которая исполняет директивы, и если не знать внутрянку, то порой его поведение не поддаётся никакой логике.

Мы сделаем вот что: я позвоню в полицию и выясню, что значит твой штампик, и можно ли тебе с ним ещё раз попробовать получить чешскую туристическую визу, чтобы ты не тратил деньги и нервы зря. А белорусский ОВИР тебе ничего не скажет, это не их компетенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 11:00 Ответить с цитатой

Игорь ..
Хм...ХМ..
Вообщето Галина Марковна - однаиз немногих наших учителей которая уже нашлась улыб
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Оксана Городко



Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 81
Откуда: IRELAND

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:03 Ответить с цитатой

Галина Марковна! Еще одно подтверждение тому, как Вы прекрасно выглядите!!! укат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:45 Ответить с цитатой

Вот так влип! Чист2
Галина Марковна, примите мои извинения. Вы великолепно выглядите, факт. Приезжайте, очень Вас прошу. улыб

Игорь
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смольников Андрей



Зарегистрирован: Feb 16, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:56 Ответить с цитатой

Всем привет,я учился с 79 по 83 год и я с Вами летом буду в Оломоуце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Смольников Андрей



Зарегистрирован: Feb 16, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 0:57 Ответить с цитатой

Игорь жду приглашение, мой адрес электронной почты sap_71@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:41 Ответить с цитатой

Привет, Андрей.
Похоже, все пять приглашений уже зарезервированы, поэтому расскажу немного подробнее о процедуре.

Для начала подождём до конца апреля. :-) Возможно, это звучит несколько обескураживающе, но это официальные бумаги, и делать их надо наверняка. К маю все определятся с отпусками и будут знать точно, поедут или нет. К маю определятся люди, которые в приглашениях нуждаются больше всего. Ведь этот ресурс ограничен. Разумеется, пришедшие первыми уже в списке, но я хотел бы оставить шанс для тех, кому без приглашения ну никак иначе не поехать. Все мы люди, и всегда сможем договориться между собой. Заранее спасибо за понимание, это вопрос деликатный. И не в последнюю очередь важно то, что я не смогу бегать в полицию много раз. Оформлю всё одним махом, когда определимся окончательно.

В приглашение вписывается имя и фамилия согласно загранпаспорта, год и место рождения, гражданство, номер загранпаспорта, адрес прописки. Внешний вид бумаги я после пары неудачных попыток отправил Марату с просьбой выложить в этот форум в удобном для обозрения виде. Паспортные данные можно слать мне в личку.

Все приглашения будут оформлены на стандартный срок: с 30 июля по 5 августа. Заверенные в полиции приглашения я отправлю заказными письмами адресатам. С ними и с медстраховкой надо будет явиться в ближайшее чешское консульство и заполнить там анкету, а через две недели явиться туда же за визой. Перечень документов, прилагаемых к анкете лучше уточнить в местном консульстве. В разных местах возможны разные варианты.

Вот и всё о приглашениях.
Игорь

_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филип Наталья



Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:29 Ответить с цитатой

Ребята, я еду в Оломоуц обязательно! Игорь, Марат, Таня, что мне нужно сделать для этого? Если уж Ира Клеванская из Лондона прилетит, то мне с Украины - рукой подать. Кириченко Олег, у меня к вам огромная просьба, возьмите меня под свое крылышко, я тоже из Днепропетровска! Я в организационных моментах - просто блондинка. Мой тел. 80937807249 Игорь, как мне было приятно прочесть о том, что где-то есть нормальная жизнь, и это "где-то" - в Оломоуце! Я после рейдерского захвата своего бизнеса совсем приуныла (Олег не даст соврать, какой у нас в Днепропетровске беспредел), но вы, ребята возвращаете меня к жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:00 Ответить с цитатой

Привет, Наташа.
Всё, что нужно сделать - это приехать. улыб А для этого нужна шенгенская виза. У тебя есть возможность самостоятельно сделать шенген?
Что же касается спокойной вкусной жизни, то приезжай, и получишь полный реабилитационный курс. (Прихвастнул, конечно, но с кем не бывает... улыб)
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:13 Ответить с цитатой

Роману:
Я только что беседовал с полицейской девушкой из полиции по делам иностранцев (cizinecka policie) и выяснил, что твой штампик в паспорте означает лишь то, что паспорт в консульстве был. Это не чёрный список, никаких ограничений на дальнейшую выдачу виз он не подразумевает. Причин отказа она, естественно, назвать не смогла, это исключительная компетенция минского консульства, но сказала, что часто отказы идут из-за неправильно оформленных документов, несоответствий в датах и прочих мелких неувязок.

Можете смело подавать ещё раз, только будьте аккуратны в заполнении анкет и подготовке бумаг.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Палат Светлана



Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:29 Ответить с цитатой

Добрый день!
Случайно попала на Ваш сайт (в связи с чем лучше не буду говорить)....
Зовут меня Светлана Палат, живу в Оломоуце, чешка, переводчик русского..
Если Вам нужна актуальная информация - любая- о нашем городе, Чехии, обращайтесь! Гостиницы, достопримечательности, супермаркеты, цены...
Рада помочь. (ICQ 459-337-807 trish)
Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:22 Ответить с цитатой

Светлана, здравствуй. Вот здорово, что в Оломоуце появился единомышленник! Во всяком случае организационные вопросы будут решаться куда легче. Только Света, дай свой телефон или скайп, потому что и-це-квечкем, то бишь аськой, пользуются далеко не все, да и неудобно. улыб

Мне прямо-таки любопытно стало, какая-такая тайна привела тебя сюда, на этот сайт...
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неверова Вероника



Зарегистрирован: Dec 27, 2007
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:31 Ответить с цитатой

Игорь,присоединяюсь.
Светлана заинриговала улыб
_________________
Новый Свет 1984- 1990г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 15:39 Ответить с цитатой

Ребята, Андрей Смольников принял решение оформлять визу самостоятельно, поэтому одно приглашение освободилось.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хомич Владимир



Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:30 Ответить с цитатой

Привет всем. Меня зовут Хомич Владимир. Учился 1983-1988гг. Последний мой класс в 1988-7"Б". Пишите плиз на адрес rubonvl@yandex.ru. Хочу к вам присоединиться в августе 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Привет, Володя. Добро пожаловать в список участников.
Если не секрет, из какого ты города?
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хомич Владимир



Зарегистрирован: Feb 25, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:43 Ответить с цитатой

Спасибо, что отозвались. В данный момент проживаю в Республике Беларусь, г.Борисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филип Наталья



Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 19:53 Ответить с цитатой

Игорь, я выяснила, что с Украины выехать в Чехию - несложноя. поэтому прошу Вас внести меня в списки участников встречи. Единственное, у меня вопрос: а почему в августе? Весной (в апреле или в мае) в Оломоуце так красиво - магнолии цветут и погода роскошная. Летом - очень жарко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:36 Ответить с цитатой

Наташа, спешу сообщить, что ты уже давно в списках. И предлагаю перейти на "ты" для упрощения общения. К чему формальности?
Что же касается лета, то у большинства вопрос поездки завязан на возможности отпуска, а для этого точка между июлем и августом самая подходящая. А что касается погоды, то она творит чудеса, и предсказать что-либо сложно. Например, лето 2003 года было очень жарким и сухим, всё выгорело до желтизны, а в 2004 году лето было холодным и дождливым, трава пёрла как на дрожжах, и я замучился из газонокосилки зелёную пульпу выковыривать. В 2007 году после исключительно жарких июня и июля был прохладный прозрачный август. Думаю, погода не будет большой помехой, если только опять до наводнения не дойдёт, как в 2002-м.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филип Наталья



Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:51 Ответить с цитатой

ok! Летом так летом... Игорь, как ты абсолютно точно заметил, главное, чтобы единомышленники были рядом. Мы как-то отдыхали в Штрепське Плесо, а оттуда до Оломоуца всего-то 200-250 км: почему бы не прокатиться? Подъезжаем к Руженбероку, на меня такая тоска нападает... Говорю своим: "Не поедем". Они - в полном недоумении: "Как? Почему?". Но что я могла им сказать? Для них Оломоуц - очередной западноевропейский городок, каких много. А для меня... да что тут говорить... без слов... Единственное, очень хочется чтобы все сложилось, а погода "погоды не делает". Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 21:58 Ответить с цитатой

Конечно же ДА. (Разве можно такой миловидной девушке сказать нет? ;)
Мы уж постараемся, чтобы всё сложилось в лучшем виде.

Кстати, как народу идея посещения бассейна? Это было кажется единственное место, куда ходили все без исключения, и где всем есть что вспомнить. Если день будет жаркий, то можно пойти поплавать после обеда...
На www.olomouc.cz выкладывают полный перечень культурных мероприятий на целый месяц. Может, что-то интересненькое для нас и подбросят.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Горскина



Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:17 Ответить с цитатой

Бассейн-это класс!!! Каеф3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филип Наталья



Зарегистрирован: Jul 16, 2007
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 16:19 Ответить с цитатой

Неожиданное предложение... У меня неоднозначное мнение по этому поводу. С одной стороны - почему бы и нет (кстати, пиво там холодное подают?)? С другой - терять столько времени на то, чего и дома хватает. Мне очень хочется, например, побывать на Святой горе (мы называли ее "копичек"), помню, какой там фантастический храм Девы Марии. Или, никто и никогда не рассказывал нам о том, что Монастырь Градиско сравним только с Эскориалом(!). Хочется на все посмотреть "уже другими" глазами и осознать "уже другой" головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.