Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Кока-Кола, Фанта и Спрайт
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Кока-Кола, Фанта и Спрайт

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив
Автор Сообщение
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:17 Ответить с цитатой

Любителей Кока-Колы, Фанты и Спрайта ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.
Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы -фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- прекрасно отмывает жирные пятна на деревянных палубах яхт;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Спрайт можно использовать как средство от накипи в чайнике.
Металлическая мочалка для чистки посуды отмоется от ржавчины и сохранит свой блеск если подержать ее в Кока-Коле.
Все эти напипки хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будет сверкать!
_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.

Последний раз редактировалось: Гейван Александр (Чт Сен 27, 2007 1:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:41 Ответить с цитатой

Сань, а это страшилка для взрослых или для детей?
Мы все это и так знаем, а детки наши готовы всем пожертвовать, только бы насладиться этой гадостью.
А еще в этих напитках так много калорий, что это один из пяти продуктов, от которых поправляешься ну ооочень быстренько.
Для женщин это гораздо страшнее, чем растворение ржавчины и удаление накипи.
Меня это всегда останавливает от употребления для утоления жажды.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 21:06 Ответить с цитатой

Зато при длительных физических нагрузках, например езде на веле за 100 км бей , или забег километров на 15 кошмар , то кола как не странно очень помогает ангел Такие дела ам
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:12 Ответить с цитатой

Миша, а если мой младший прочитает, что ты написал, то никакие доводы и ссылки на поджелудочную и все такое действовать не будут. Хоть и хорошая вещь кола, но пить вредно.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Исправляюсь Оммани Дети!!!! Не пейте кока-колу, это вредно болею
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:01 Ответить с цитатой

Миша, а ты думаешь, какой из двух твоих постов более убедителен для футболиста после игры, когда мокрая не только футболка, но и ветровку можно отжимать? Что он скажет маме, которая предлагает только теплую водичку из чайника, а не божественный нектар для восстановления сил. под названием coca-cola?
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:28 Ответить с цитатой

Думаю "божественный нектар" на вкус поприятственней будет Чмст6
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:33 Ответить с цитатой

Ты можешь писать уже все, что угодно, но твой первый пост в сочетании с твоей подписью для мальчишек более чем убидителен
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 21:41 Ответить с цитатой

Буйносова Лариса писал(а):
Ты можешь писать уже все, что угодно, но твой первый пост в сочетании с твоей подписью для мальчишек более чем убидителен

Тут наверно надо попробовать другим путем юзер Что если давать футболистам не водичку из чайника, а сочек какой-нить? а-ха Оно и без газа и сладенькое и т.д.
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:40 Ответить с цитатой

Миша, ну ты все понял совсем дословно. Конечно же никто не дает никакой водички из чайника. Я просто имела ввиду, что не надо пить холодную минералку, даже не colu, потому что ее просто дома не держим. А вот по дороге домой мальчик может приобрести и выпить.
А вообще спортсменам не рекомендуется употреблять какую-либо жидкость после интенсивной нагрузки, достаточно просто прополаскать рот. Я не права?
Полностью согласна с тобой, полезно употреблять свежевыжатый сок, минеральную воду и отвары из трав.
Ребята, а помните в школьном буфете нам продавали какое-то подобие колы за 90 гелеров? А в Союзе тогда ничего подобного и не было.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:43 Ответить с цитатой

У меня в голове до сих пор звучит фраза, когда я кое-как протискивался через спины старшекласников в буфете:- Стакан лимонада и роглик! При этом сжимая в кулачке заветные 2 кроны Баксы
А еще я помню, как при посадке на поезд в Москве, мы с отцом на вокзале, ходили пить (отстояв огромную очередь) .... ФАНТУ! Причем за непомерную цену...20 копеек за граненый стакан! Что поделаешь, пупуасы :)
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:17 Ответить с цитатой

Миш, привет! мы стобой вдвоем возделываем эту веточку.
Точно, там это называлось роглик, а здесь рогалик.
А еще мне почему-то помнится, что у нас продавался рулет с маком, и буфетчица его нарезала ножом на кусочки. Зачем продавались развесные бананы? Ведь дети и не могли купить их за свои 2 кроны?
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Олег Романюк



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:11 Ответить с цитатой

Ребята на счет Колы не знаю, но думаю, это вероятно, так как в её состав входит отрофосфорная кислота, которая используется при пайке, в качестве флюса. Так что думайте, что пьете вы и ваши дети.
Послушайте историю, которая произошла в мою бытность курсантом. Однажды мы абсолютно случайно залили в чайник "СПРАЙТ" и закипятили, хотели попить чайку. Пробуем и оказывается, что вместо чая получилась редкая гадость. Пока разобрались, потом долго смеялись. Каково же было наше удивление когда, наливая нормальную воду в чайник обнаружили его абсолютно чистым, внутри. После этого регулярно использую это средство, для решения проблемы с накипью. Так что хозяйки примите на заметку.
_________________
Олег Романюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:15 Ответить с цитатой

А у меня есть знакомая, которая во время токсикоза беременных спасалась исключительно пепси, причем муж с работы возвращался обязательно с бутылочкой пепси, а не коки и не спрайта.
Дети любят эти напитки еще в утробе матери.
Сначала написала юзер , а потом прочитала, что в названии темы про пепси ничего и нет.
Ну, невнимательная я бей бей
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 19:00 Ответить с цитатой

беременных трогать не будем
чур...

интересно из чего изготовлены всем известныые тархун и байкал
кажеться что именнно их создали как наш ответ коле)))

теперь к спортсменам)))
слышал что быстро восстанавливает силы небольшое колличество меда растворенного в воде
мед непременно натуральный, с горных лугов
у меня брательник так делал
давно это было...
на соревнованиях по самбо взял первое место по украине
как потом выяснилось он был единственным участником в своей весовой категории)))))
_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:34 Ответить с цитатой

Энегретически очень классный коктель из меда+орехи(грецкие) с чайком- это убойная сила!!! кошмар Но это после тренировки, лопаешь и забалдеваешь. А на следующий день летишь как олень молодой!!! Никакие горы нипачем:)
Лучше соков по моему ничего нет летом!
А сильногазированные напитки стараюсь вообще не пить(правда не всегда получается).
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:52 Ответить с цитатой

))))
молодец огурец!!! ))))
а если еще в сей орехомедовый состав отжать свежий лимончик.... а?
)))

сельдерей потом просто отдыхает)))

Миха как насчет встречи одесситов в феврале?
нас тут уже трое желающих есть
четвертым буш?
так просто познакомиться за кофием
_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Мона в принципе, надо только договориться где и во скока.
Я живу на ПосКоте, а работаю в центре.
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:27 Ответить с цитатой

все подробности на миловицком сайте в одесском клубе цгвшников
вкратце пока расклад такой...
Лена Пейчева
Серега Дидковский
да мы с тобой)))

пока ждем Серегу Дидковского
т.к. он недавно переехал на поселок и еще никак не разгребет траблы
факт в том что мы все с поселка))))
блин... чем не повод???
_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Михаил



Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 74
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:51 Ответить с цитатой

Прикольно получается:) Я живу возле Авроры
_________________
Стреляю, плаваю, бегаю, кручу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:23 Ответить с цитатой

На прошлой неделе сын ходил на день рожденья.
После двух часов неутомительных бросаний шара по кеглям все страшно захотели пить и, естессно, заказали колу, только один мальчик не смог озвучить свое желание, нервно оглядываясь на маму, потому что в семье кола под запретом. Мама решительно сказала:
"КОЛА. Я же не могу испортить ребенку праздник!". Это была не я и мальчик не мой.
А мое чадо напраздновавшись начисто забыло о контрольной по математике и принесло аж 6, чем меня очень расстроило злюк , меня и 9 не очень устраивает. Вот вам и кока-кола.
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
петушкеев владимир



Зарегистрирован: Oct 08, 2007
Сообщения: 37
Откуда: г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:21 Ответить с цитатой

Гейван Александр писал(а):
Любителей Кока-Колы, Фанты и Спрайта ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых он предназначен, но и для чистки, например, унитаза.
Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы -фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- прекрасно отмывает жирные пятна на деревянных палубах яхт;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
Кстати, во многих штатах в США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Спрайт можно использовать как средство от накипи в чайнике.
Металлическая мочалка для чистки посуды отмоется от ржавчины и сохранит свой блеск если подержать ее в Кока-Коле.
Все эти напипки хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будет сверкать!

Была программа по телеку аглицкая кажись по русски звучит как "Дуболомы" тама ведущие всякие факты на себе проверяют.например правда ли что током бьет последнего человека в цепи из нескольких. и т.д так вот проверяли колу типа растворяет все и вся..и нифига подобного..хотя их кола отличается от того что производят здесь
_________________
Проживал-Закупи,Курживоды (1984-1989гг.).Учился-Мимонь 1984-1987гг.(шк. №32 им. Ю.Гагарина), Градчане-1987-1989гг. (шк№ 163)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:50 Ответить с цитатой

Буйносова Лариса писал(а):
Миша, а ты думаешь, какой из двух твоих постов более убедителен для футболиста после игры, когда мокрая не только футболка, но и ветровку можно отжимать? Что он скажет маме, которая предлагает только теплую водичку из чайника, а не божественный нектар для восстановления сил. под названием coca-cola?


Лар ... сделай клюквенный морс и предложи ... думаю кола будет забыта ... а если ещё в сифоне загазировать ... аПче атас !!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.