Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Флейм и флуд
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Флейм и флуд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни
Автор Сообщение
Гейван Александр



Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 681
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 19:03 Ответить с цитатой

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Флейм (от англ. flame — пламя; здесь — вспыхнуть, «взорваться») — сообщение в интернет-форумах и чатах, направленное на разжигание ссоры. Применяется либо из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Изначально смысл может и был таким как описано выше, но время идет и язык меняется. На данный момент на форумах можно проследить различие в таких понятиях как флейм и флуд. Флуд — болтовня на форумах на самые разные темы в непредназначенных для этого разделах.

«Флейм» в справочной службе русского языка:
Цитата:
Flame – коротко и сущностно – «пламя» – достаточно многозначное английское слово, русский аналог которого странным образом перенял лишь одно значение из целого сонма таковых. А именно, заимствование сделано с переносного значения: «вспышка (отрицательных эмоций, чувств)» и «вспыхнуть, вспылить». (По-научному это называется сужением объёма значения слова.)

«Флеймить» – во время спора – вспыхивать как спичка с переходом от темы дискуссии на личности спорящих... по типу «сам дурак»! Иначе говоря, «флеймить» означает «спорить не по существу, прибегать не к аргументам, а к обыденной брани». Ещё в докомпьютерную эру у братьев Стругацких описана устная дискуссия и... с упреждением дано отличное определение флейма: «яростное швыряние друг в друга помётом и банановыми шкурками»!


Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад») — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Изначально смысл может и был таким как описано выше, но время идет и язык меняется. На данный момент на форумах можно проследить различие в таких понятиях как флейм и флуд. Флуд - сообщения на тематических форумах(или в таких темах) не несущие полезной нагрузки, т.е. отклонение от темы там, где она (тема) имеет четкие рамки. Также на некоторых форумах флудом называют любой оффтопик — сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме.

«Флуд» в справочной службе русского языка:
Цитата:
«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Второе, хакерское значение таково: флуд – автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках). Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.

Третье значение, переносное и самое расплывчатое, – «враньё, чушь, чепуха».

_________________
шк. № 36 Границе-Оломоуц 9"Б" 1984-85 гг.
шк. № 1 Миловице 10 "А" 1985-86 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Якушин Дмитрий



Зарегистрирован: Aug 27, 2007
Сообщения: 164
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 23:44 Ответить с цитатой

Вот!! Наверное я сюда попал.
Начинаю замечать, что в тексте по интернету классно общаюсь с людьми (и раньше знал , что в письмах я--супер)
А теперь в реальных разговорах с людьми ...не могу не то что мысль выразить, слов найти не могу. Не могу свою мысль сформулировать, хорошо у меня старший брат ТВОКер есть , ему объясняю и дальше идем.....
ПриМер:Стук в дверь.
Вы к кому, зачем и т.д.
Не знаю что сказать: забыл имя, фамилия, ит.д.Код подъезда, просто в окно потсучал.
У Вас машина под домом горит...!?!?
Да действительно, копот открыли пламя , генератор горит.Пивом Я затушил, пока он за водой бегал. Ну остальное соответственоь.
Парень со мной работает.
_________________
Миловице 80-85г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 11:46 Ответить с цитатой

Темы подходящей не нашел - наверное Сюда :
Интерьвью с создателем ОдноклассникиРУ - мне показалось интересным :
http://www.kp.ru/daily/24022/90256/
Из наиболее важного что он сказал :
Про безопасность :
-А вот со следствием нам приходится сотрудничать. Наши пользователи, как и все россияне, имеют право жить в безопасности. На контакт идем, если к нам приходят с судебным решением. Каждый раз юристы дают заключение. Даже я не получу какую-либо информацию без их визы
-Мой совет обычным гражданам: выкладывайте поменьше личной информации в открытом доступе.
Про фото
- Насчет детей: мы запретили это по разным соображениям. В первую очередь ради безопасности. В Европе, например, размещение детских фото в открытом доступе считается плохим тоном. Ребенок, когда вырастет, сам решит, что и где ему размещать.
-коро изменим правила. Появится возможность создавать несколько альбомов: публичный - для главной страницы, требования к фото останутся прежними. И несколько личных. Доступ к ним будет либо по приглашению, либо автоматический, но для зарегистрированных у вас друзей. Там можно будет вывесить хоть 150 фото из серии «первые шаги моего сына». Ну или любимую кошечку. Кому что ближе.
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.