Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - ВСПОМНИМ, ТОВАРИЩ !!!
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
ВСПОМНИМ, ТОВАРИЩ !!!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив
Автор Сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:41 Ответить с цитатой

1.Моральный кодекс строителя коммунизма

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма

2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест

3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния

4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов

5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного

6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат

7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни

8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей

9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству

10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни

11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов

12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:46 Ответить с цитатой

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=aidapare

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=vesmarsh
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:46 Ответить с цитатой


_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 22:22 Ответить с цитатой


_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:21 Ответить с цитатой

Все узнаваемо, только вот от фотографии Ильича впечатление неприятное. Почему-то (?) вспомнила, как готовила поздравление своей сестре этой весной и "оживила" черно-белую фотографию Фрейда.
Вобщем, муж принес программу для работы с фотографиями, можно изменять выражение лица, говорить (правда некоторым надо вставлять зубы, чтобы не было черной дыры вместо рта у тех, кто не улыбался, у кого просто были сомкнуты губы). Текст пишете сами (я уж постаралась) и озвучка тоже ваша. Так вот, когда Фрейд повернул голову, подмигнул мне, заулыбался и заговорил не своим голосом - это был такой ужас, будто бы со мной заговорили из загробного мира!

А теперь ты, Иваныч (конечно не предполагая моего полета фантазии), сначала выкладываешь текст, потом фотографию - дальше просто вообрази себе... (Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!)

Короче, Фрейда я опять "усыпила". Тексты сама писать отказалась, заимствовала из кино. Вместо этого я оживила Дольче и Габбана (диалог Остапа Бендера с Кисой Воробьяниновым), МакКуина (песенка Винни Пуха) и Лагерфельда (монолог Вячеслава Невинного "а хочешь...?" из фильма про Алису). Почему дизайнеры? Сестра сейчас занимается модой от кутюр, а с вышеперечисленными у нее были некоторые трудности в работе. Вот я и отыгралась, чего не сделаешь ради сестры.
Однако, полет мысли от морального кодекса строителя коммунизма до кутюрье - симптоматично. Увы, серьезно не получается. А вот если бы муж не принес эту программу, то и воспринимала бы без искажений.
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:29 Ответить с цитатой

Вика, а можно узнать ... что это за программа? Как называется, в смысле. Интересно попробовать!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 13:43 Ответить с цитатой

http://vica.com.ua/index.php?option=com_content&task=section&id=8&Itemid=42

Программа: Crazy Talk Media Studio 4.5
http://www.reallusion.com
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 13:46 Ответить с цитатой

Спасибо ... попробую.
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:28 Ответить с цитатой

К сорокатрёхлетию …

СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ

Мне тогда было … помню точно, что в первый класс и вообще в школу я ещё не ходил. В детский сад тоже не ходил.… Нет, вообще то я уже ходил, в смысле ногами, бегал тоже, но в домашней обстановке. Спасибо родителям и бабушке с дедушкой меня миновала чаша сия. Это про дошкольные детские учреждения. Дома меня растили. Иногда, бывало, воспитывали, но в основном жил я и рос … вообщем хорошо и ненапряжённо.
В телевизоре тогда детских передач было мало. Помню, что б.м. регулярно показывали что про обезьянку Жаконю, которая всегда пела: «Жаконя … знает всё!!!» И ещё помню как она, обезьянка эта, в компании с другими зверюшками безе готовила. Она месила, а другие подсыпали в миску то сахар, то.… А Жаконя всё время, в процессе сбивания, пробовала. Пробовала и приговаривала: «Вкусно! НО! Не готово!!!». И вот так она пробовала – пробовала, а потом, в очередной раз приложившись, изрекла: «И вкусно! И готово! НО! Кончилось!!!» Обломила Жаконя всех остальных, вообщем. Ну мораль понятна – жадничать нехорошо!
Ну а если мультик, какой показывали.… У нас ведь самое крутое развлечение было – диафильмы. Тут сестре старшей спасибо сказать надо. Она деньги на школьных завтраках экономила, и покупала. Диафильм, если кто не знает – это кусок киноплёнки. С кадриками. На кадриках были нарисованы сюжетики по сказкам. И надпись внизу. Заряжалась эта плёнка в диапроектор и на стене возникала картинка. Ну читать то я тогда не очень, поэтому сеансы мне устраивали или … в основном сестра. И надо сказать были эти диафильмы очень красивые и качественные.
Потом, уже гораздо позже, появились диафильмы звуковые. Подписей уже не было, а ставилась пластинка и по щелчку, раздававшемуся в процессе звучания, переводился кадр. Ну, это было круто. Потому что там говорило разными голосами, и музыка была. Но это было уже потом. Я тогда книжки уже больше сам читал.
Так вот. Приходит как-то раз папа со службы. И рассказывает мне, что с сегодняшнего дня, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, вечером по телевизору будет детская передача. «Спокойной ночи, малыши». И будут там рассказывать сказки. Для детей. НО! После этой передачи все дети, которые эту передачу смотрели, должны ложиться спать. А если кто не ляжет, то ему передачу больше показывать не будут.
Первый вопрос, который у меня возник, знаете какой? А как они узнают, в смысле в телевизоре, кто смотрел, а кто нет? Т.е. понятно, что в восемь вечера спать ложиться… извините, это для тех, кому с утра «на работу». Меня никто особо не напрягал.
И вот на экране возникла заставка. Нарисованный будильник. И мелодия. Эта самая. «…даже сказка спать ложится….». Именно мелодия, потому что песенка…, которая не изменилась с тех пор прозвучала после передачи.
В те времена эту передачу вели тётя Валя и дядя Володя. Поначалу не было никаких…, тех к кому сейчас привыкли. И мультиков не было. Показывали картинки, и на их фоне шел голос, читающий сказку…. Вообщем не впечатлило – та… диафильм по телевизору.
Потом появился заяц Тяпа, Шустрик и Мямлик, Энек-Бенек, Почемучка … Филя, Степашки, Хрюша и иже с ними появились, когда я уже учился классе в восьмом, вроде. Мы тогда уже с племянницей смотрели …
ВО! Какой я уже старый …
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Olomouc.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.