Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Фото и иже с ним ..
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Фото и иже с ним ..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни
Автор Сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:18 Ответить с цитатой

Варламов Игорь писал(а):
Вот я даже не знаю, чем снимает, например, Вика Калинина - но у нее почти все фотографии, глаз не оторвешь.

Викуля кстати снимает какой то мыльницей и только ещё собиралась брать зеркалку
но у неё там другое - она мне кажется НУТРОМ чувствует кадр - поэтому её фото всегда с неожиданной стороны
она умеет снять как то то на что ты сам просто внимания не обратил бы ...
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:58 Ответить с цитатой

братцы!никто и не спорит что зеркалка лучше.Марат правильно написал.для разных целей. профессионалы таскают кофры,штативы,объективы,вспышки по 2-3боди.всё для чего, для журнала либо календаря.там надо и скорострельность,и зум хороший и т.д.но носят ли они с собой всю эту технику каждый день? а компашку можно вообще из кармана не вынимать(тока батарейку заряжать).я при пейзажной съёмке тоже предпочитаю зеркалеой снимать.при удачном снимке можно оформить и на стеночку,либо подарок кому нибудь сделать.а для каждодневной съёмки меня моя сони т-10 полностью устраивает.и ещё я фоты с сони т-10 вполне на жк-телевизоре смотрю 37" а это формат чуть меньше чем 50х60 будет. p.s. вот так и знал что все будут писать,что я не прав. привет
_________________
градчаны1986-1988 . в\ч 62157 осень. 3-я рота. ком. к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:06 Ответить с цитатой

Миш ты не переживай !
Тут у нас народ доброжелательный - а если и спорим то с полным уважением к собеседнику .
а про то что ты не прав так как раз с тобой то все и согласились что для некоторых целей мыльница лучше
просто с определённого момента её перестает хватать
хочется лучшего - а как это лучшее получить на компакте не все понимают
путь пусть любительская но зеркалка - просто проще
Забацал фото в разрешении 3000х1500 а потом из него вырезал то что надо - согласись что таким путем хорошее фото просто проще получить чем осваивать науку как с компактом извернуться
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:24 Ответить с цитатой

Марат..я бы тоже прикупил себе цифровую зеркалку.но чё-то жаба давит(хотя компакт взял не дешёвый)я стал гораздо реже фотографировать,после того,как переехал в москву.и не так часто случается,что мне просто необходима зеркалка.нет времени и в горы съездить(там конечно зеркалка вне конкуренции).взять хотябы режим "приоритет диафрагмы"для глубины резкости.всё видно,настраиваешь как хочешь. просто оказалось,что она мне особо не нужна стала.вот и не покупаю.если какой случай представится,то запросто достану плёночную зеркалку canon и сделаю снимки. вот эту мысль я и хотел высказать. кстати разрешение3000х1500 это4,5 млн пикселов. у меня компакт сони 7,2млн. правда вот матрица поменьше 7.2мм. а в зеркалке матрица покрупнее будет.поэтому на меньшем разрешении качество лучше. а сколько,кстати, размер матрицы на зеркальном кэноне?
_________________
градчаны1986-1988 . в\ч 62157 осень. 3-я рота. ком. к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:27 Ответить с цитатой

Цитата:
а сколько,кстати, размер матрицы на зеркальном кэноне?

10,1 миллиона
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:34 Ответить с цитатой

Марат, Миша имел в виду физический размер матрицы ...
Canon EOS 10D со сменной оптикой имеет 6,3-мегапиксельную CMOS-матрицу размером 22,7х15,1 мм с максимальным размером изображения 3072 x 2304 пикселей ...
Деталировка получается чумовая ... плотность снимка позволяет потом на компе, без размывки увеличить какую-то деталь ещё в несколько раз ... ну и т.д.
Так что для повседневнрого использования, конечно твоя Сонька чудо. Маленькая, удобная ... Но вот когда для души .........
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 21:56 Ответить с цитатой

Иван Иваныч. странная вещь обнаружилась:в технических характеристиках размер матрицы указан ПЗС7,20мм(тип1/2,5) а не ширина и длина. странно как-то как это понимать? и эта цифра поразительно совпадает с числом эффективных пикселов- 7200000.
_________________
градчаны1986-1988 . в\ч 62157 осень. 3-я рота. ком. к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:03 Ответить с цитатой

Миш, а я как будто знаю ... у меня так написано ... Но подозреваю, что это то же самое ... но в профиль.
Может Игорь придёт и объяснит ...
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:08 Ответить с цитатой

Миша, словно в подтверждение твоих слов о компактах.
У меня сегодня состоялась любопытная беседа с одним из ведущих фотографов местной газеты. Он только снимает и ничего не пишет. Специализируется исключительно на футболе и корриде.
Спрашиваю:
- Что берешь с собой обычно на репортаж?
- Обычно, говорит, тащу с собой два тяжеленных Марка. Один с шириком 16-35, а второй с сошкой и с телевиками 100-400 или 70-300 /Объективы у него, понятно, все "эльки"/
- И еще, говорит, беру с собой мыльничку SD.
-Зачем?
"Por si acaso", - отвечает. /То есть, "на всякий случай"/.
Я, слегка ошалев:
- И часто у тебя такие случаи бывали? кошмар
- Пока ни разу.

Кстати, вне работы он фотоаппараты в руки не берет вовсе. При том - лауреат нескольких престижных премий ассоциации тореадоров.

Иван Иванович,
Что касается цифирек - то лучше, думаю, туда нам и не лезть. А то есть целые фотофорумы, где народ отснятые фото не показывает, а только дискутирует, какой дескать тип матриц лучше: CMOS, CCD или OSD.
Я уверен, если моего нового знакомого спросить про тип матрицы в его Марке, он только руками разведет. Ему-то какая разница. Для него карточка - это то, что в объективе. А снимает он только в RAW формате. Так что ему главное в резкость попасть и момент ухватить, а уж над коррекцией экспозиции и компоновкой кадра будут потом фоторедакторы перед экраном с "фотошопом" мудровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:52 Ответить с цитатой

Борда наконец то разродилась поддержкой размещения фото на своих форумах :
Цитата:
Картинки можно размещать не только на сервисе фото.радикал.ру, но и на iPicture.ru (он меньше загружен ;)

Сервис iPicture.ru предназначен для хранения и ОПЕРАТИВНОЙ ПУБЛИКАЦИИ графических файло(фото,каринки)в БЛОГАХ, ФОРУМАХ, досках объявлений и иных Интернет-ресурсах по усмотрению пользователя. А так же редактирование Вашего изображения ,уменьшение размера ,надпись на превью, надпись на картинке.

Так что тем кто размещает фото на сторонних сайтах - ещё одни ресурс
http://www.ipicture.ru/
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 20:50 Ответить с цитатой

Варламов Игорь писал(а):
с одним из ведущих фотографов местной газеты.
- вот о чём я говорил выше:либо для журнала,газеты,либо для календаря. я увы не профессионал для прессы не сримаю. так для чего же мне зеркалка навороченная с объективом "ногой".за несколько тыс.зелёных. вот об этом и разговор.а не о том лучше зеркалка или хуже.по качеству снимков конечно лучше,никто-же не спорит. а в других делах ....?
_________________
градчаны1986-1988 . в\ч 62157 осень. 3-я рота. ком. к-н Белянин. ком.взв. л-т Клочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:52 Ответить с цитатой

Миша, давай попробуем разобраться, исходя из посыла "для чего же мне зеркалка навороченная".
Я и сам порой себе задаю такой вопрос /у меня, кстати, зеркалка совсем не навроченная, а среднего уровня/.
"За несколько тысяч долларов" - это для нас явный перебор. Не будем все-таки пугать жен, у которых может быть собственное мнение, куда и как правильней потратить трудовую копейку.
Исходим из нужд среднестатистического фотографа, который просто снимает, чтобы в семье и для близких осталась память о событии, поездке и т.д.
Итак, зачем нам нужна зеркалка, если компакты делают почти то же самое - то есть они дают возможность получить фотографию, на которой / в идеале/ легко узнаваемы и место съмки, и присутствующие в кадре лица.
Если от самого процесса фотографирования ты не получаешь удовольствия, а просто действуешь по принципу "навел-нажал", скорее всего, зеркалка и не нужна. И прекрасно. компакт решает проблемы почти на сто процентов. Потому этот семгмент бурно развивается и процветает.
Соня т100 - то, что нужно. И ей можно получать отличные кадры для семейного альбома.
Но... вот конкретный пример с конкретной фотографией, сделанной не далее как в эти выходные.
Ситуация всем до боли, думаю, знакомая. Едем с друзьями отдохнуть за город. У друзей маленький ребенок. Сборы, как обычно, затягиваются, а к пяти часам надо уже возвращаться назад, в силу обычного рабочего форсмажора. Итак на пленэре мы будем с 11.30 до 15.00.
Солнце в это время лепит, как чумовое. Контрастность освещения, хоть плачь /а у нас еще и высота 2600, так что светотени просто рубленые/. То есть, все что в тени - черное /даже с экспокоррекцией/.
Компакт в такой ситуации в принципе можно использовать с заполняющей вспышкой, чтобы подсветить лицо. Но у компакта небольшое ведущее число вспышки однозначно заставляет тебя приблизиться к объекту съемки. Если снимаешь ребенка, он будет отвлекаться на "дядю с фотоаппаратом", и тогда получится типичный снимок "мыльницей" - когда глаза ребенка уперлись в объектив. Кроме того мыльница, установленная даже на режим "портрет", скорее всего, подберет при столь ярком свете экспопару с диафрагмой от 5,6. Ведь по умолчанию светочувствительность матрицы стоит на 200. /Редко кто вручную выставляет в компактах ISO и возится с ручными настройками экспозиции".
В итоге резкий и без того контрастный компакт даст излишне котрастную картинку. На ней задний план будет весь в резкости до деталей, ребенок будет теряться на фоне этого задника, а тени на лице будут почти черными. /Согласись, что таких фото в жаркий летний день - то есть при типичных неблагоприятных условиях съемки - у владельцев компактов бывает 90 процентов/. Мои друзья снимали ребенка своим компактом, и большинство снимков у них полуилось именно, как я описал.
По идее, нужно ждать, когда солнышко склонится к горизонту, а светотени смягчатся - тогда и доставать фотоаппарат.
Но у нас времени нет. Когда светотени смягчатся, мы уже уедем.
Вот тут для меня незаменима зеркалка с большой вспышкой. Выставляем экспокоррекцию в недодержку, Вспышку направляем на лицо, диафрагму открываем. ИСО не более 100.
Идеально не получится - все-таки условия для съемки препаршивые. Но, все равно, будет лучше, чем компактом.
Возможно, твоей "Соней" можно сделать то же самое. Но, обычно. те, кто задумывается о том, как это сделать на "Соне" одновременно начинают задумываются и о приобретении зеркалки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Вика



Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:46 Ответить с цитатой

Марат Ахмеров 77 писал(а):
Варламов Игорь писал(а):
Вот я даже не знаю, чем снимает, например, Вика Калинина

Викуля кстати снимает какой то мыльницей и только ещё собиралась брать зеркалку

Вика грохнула нечаянно в порыве чуЙств свою мыльницу Canon A95 (крышечка не закрывается в отсеке для батареек). Поэтому пока, как без рук..
http://photofile.ru/users/rivka/3005682/61810396/
http://photofile.ru/users/rivka/3005682/61810564/
http://photofile.ru/users/rivka/3005682/61810759/
_________________
Соседка из Миловиц, 89 год выпуска

Последний раз редактировалось: Калинина Вика (Чт Окт 18, 2007 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:54 Ответить с цитатой

Могу свою прислать только похуже тоже А -85 по моему - на пока
всё равно подожду пол месяца и возьму - с конфигурацией определился для себя уже окончательно - надеюсь цена хоть немного упадет
А нет - так нет
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113

Последний раз редактировалось: Марат Ахмеров 77 (Пн Окт 22, 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Калинина Вика



Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 11
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 17:11 Ответить с цитатой

Спасибо, Маратик !Люб4
Я пока Зенитом буду обходиться и присматривать себе подарок на Новый Год.
_________________
Соседка из Миловиц, 89 год выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:12 Ответить с цитатой

Я таки прочесав город (подумав - ну не может быть чтоб в милионнике никто не торговал зеркалками целенаправленно ) сегодня нашел таки 1 павильон
Объективов штук 50 - и Сигма и Кен и Никкор и Тамроны - всё есть
Тушек правда маловато с 10 к всего но а заказ - срок неделя
Цена гдето на 10% выше чем в Инет магазинах
Canon 400 d body 21400 пообещали ..
Игорь а почему Сигма 17-70 Макро дороже чем 18-125 ???
Полтийник Фикс 1,8 гдето 120 енотов стоит
И море аксессуаров (в основном сумки и рюкзаки - но и прайс приличный такой )
Так что как Викуля о новогоднем подарке себе любимому думать буду ...
С надеждой на скидку в связи с отменой там пошлин
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:17 Ответить с цитатой

Чичас ... уже вся дума и правительство волнуются ... сегодня ночное внеочередное заседание будет - пошлины на импортную фототехниику отменять будут!!!!
Они все всё понимают.
Ты не чуди. Потерпи немного - подкопишь, купишь. Я то тебя понимаю, но ить не горит таки ...
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:48 Ответить с цитатой

Иван Иванович писал(а):
Чичас ... уже вся дума и правительство волнуются ... сегодня ночное внеочередное заседание будет - пошлины на импортную фототехниику отменять будут!!!!
..

Грубый ты Иваныч !
Нет бы человека поддержать обнадёжить ..
Пошлину с 5% до 0,5 % уже снизили
не факт конечно - что цены упадут - но надеятся то охота...
Не горит - это ты прав
Canon 30D кстати тоже лежал - но в 2 раза дороже....
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:51 Ответить с цитатой

Марат, я не грубый ... я справедливый!!!
У тебя фотик есть?
Есть!
Расслабься ... цены снизятся максимум к лету, минимум к весне ... Чудес не бывает.
Всем хотца хлеба с маслом и запрещённой чёрной икрой!!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:55 Ответить с цитатой

Абидна !!!
Ну да ладно .. к весне так к весне
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:48 Ответить с цитатой

Марат все дело в качестве объектива. Во-первых, оптика - отсутствие таких явлений, как, например, дисторсия и хроматические аберрации. Другая важнейшая оптическая характеристика - светосила. Света, как известно, в фотографии много не бывает.
Во-вторых, конструктив. Тут для любителя самое важное не столько неубиваемость девайса, сколько способность объектива быстро фокусироваться /это нужно при съемке детей малых, собачек, спорта/.
Вот у Иваныча на объективе есть такие буковки USM /Это - чтобы не вдаваться в тех.подробности - такой супербыстрый мотор/ Наводка на резкость USM практически мгновенная. Но и цена - мало не покажется.
Для Никона есть объектив Никкор с фокусным расстоянием 17-55/ф2,8. Цена ему в России - где-то 1900 долларов. По своим характеристикам - предел мечтаний. /ну, может, оптической стабилизации нет, так она и не очень нужна на этих фокусных расстояниях/. Однако сладость мечты разбивается о реальность покупатеьной способности конретного индивидуума.
Кратность зумма совсем не главное - в реальной жизни ты, скорее всего, будешь снимать больше на широком конце. Мне сейчас для тестирования перепала Сигма 17-70/ ф 2,8-4,5. Очень даже неплохое стекло для продвинутого любителя. И относительно недорогое.
А на длинном конце - там все не так просто.
Надо учитывать правило, гласящее, что выдержка на телеобъективе без оптической стабилизации не может быть длиннее чем фокусное расстояние. Иначе будет смаз, или "шевеленка". То есть на фокусном расстоянии 200 у тебя выдержка должна быть минимум 1/200. А бюджетные телезуммы там имеют диафрагму около 6. Значит придется задирать чувствительность ISO . А это - неизбежный шум на матрице. /Поэтому-то, кстати, такой шумной была фотография всадницы/.
Но это - не беда. всегда можно приспособиться. Есть много способов - один из них штатив. Вот в подтверждение фото моей собаки по кличке Гуапо, снятое пару дней назад бюджетным зуммом Sigma 70-300 f/4-5,6 стоимостью всего 250 долларов.
Обрати внимание - чистый телевик дает все-таки более глубокую картинку. чем гиперзумм /18-200/.
Вообще чем больше кратность зумма /то есть разница между широким и узким концом/, тем больше у него недостатков, которые обычно прощают стеклу за универсальность. Чудес не бывает! Это - как универсальный туристический инструмент /девять в одном/. Тонкую или ответственную работу им не сделаешь, но зато под рукой сразу и нож, и отвертка, и пассатижи.
Насчет выбора Никона или Кэнона - есть у меня одно соображение на уровне чистых эмоций. У Кэнонистов с 400-кой себя ощущаешь, как бы это помягче выразиться, бедным родственником, что ли. А у никонистов даже с сороковкой станешь сразу младшим братом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:51 Ответить с цитатой

Замечательная фотография, Игорь.
Очень весёлая и радостная.
Ощущение, что собак не видел тебя ... ну год минимум !!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:54 Ответить с цитатой

А у меня вот не получилось глаза вытянуть ... сверкнули от вспышки, но не "красные", а просто засветились ...


_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:11 Ответить с цитатой

Иван Иванович,
Вот и подтверждение моего тезиса про внешнюю вспышку. Фото у тебя - замечательное и по настроению, и по композиции. Модели не подкачали! Просто приятно смотреть!
А глаза в твоем варианте съмки по другому, скорее всего, и не получатся. Есть тонкость, связанная с особенностями строения сетчатки собачьего глаза. Сетчатка другого цвета, собаки-то - дальтоники. Она /сетчатка/ всегда дает такой эффект, если в глаз собаки попадает хоть немного света вспышки.
У внешней вспышки поток света можно направить, например, в потолок, и без проблем получится настоящий преданный взгляд Друга Человека.
Кстати, собак немец или восточноевропеец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:54 Ответить с цитатой

Dragоn von Dashberg
Чистокровный немец. Сын и внук чемпионов мира.
Понимаешь, Игорь, фотография сделана просто "мельком"... Отсюда и ... Если бы ... то тогда конечно. Поставил бы большую вспышку и направил бы вверх. В оригинале глаза вообще выглядили как два ярких светящихся пятна.
Но в то же время - чуть другой ракурс, и ... (а чёткость ... это ведь кусочек вырезан и увеличен, как впрочем и все остальные в той или иной мере).



А вот это вырезка из оригинала и после лёгкого редактирования ...




или другой свет ...




Всё-таки я всегда убеждаюсь что неудобства от веса и размера компенсируются удовольствием от качества снимков ... а потом такой простор для редактирования и ...
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:55 Ответить с цитатой

Раз уж у нас пошла речь о собаках...
Собаки вообще великолепные модели - у них все поведение на уровне эмоций и инстинктов. Что от фотомодели, собственно, и требуется /шутка!/
Вот, выкладываю снятое трижды всеми обруганной Сигмой 18-200. Тот самый универсальный туристский набор "девять в одном". Пока собака более-менее в статике можно на длинном конце, спокойно взяв в резкость, снять и "парадный" если можно так выразиться портрет, и "жанровые".




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:58 Ответить с цитатой

Впрочем, кто сказал, что все фото должны быть резкими? А может это у нас такой художественный прием, чтобы подчеркнуть динамику! привет



Последний раз редактировалось: Варламов Игорь (Чт Окт 25, 2007 4:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 4:59 Ответить с цитатой

Что ни говори, а чувствуется яркое солнышко, травка ... практически тропический цвет ... Но псина хороша.
А потом, Игорь, это не комплимент - это констатация ... умеешь ты выхватить момент. Нстроение собаки чувствуется ... хорошо ей и весело!!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:00 Ответить с цитатой

А чего ж ты фотографию так сжал то ??? Нельзя ли покрупнее...

Вот ... другое дело !!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Варламов Игорь



Зарегистрирован: Sep 28, 2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 5:05 Ответить с цитатой

Спасибо!
Этой псине хорошо и весело практически всегда. бей
Изумительный получился друг-приятель - то ли терьер, то ли клоун. Я, по наблюдениям жены, в компании с Гуапо хмурым не бываю.
Кстати, "гуапо" - по испански значит "красавчик".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.