Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - ЭХ ДОРОГИ !!!
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
ЭХ ДОРОГИ !!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем
Автор Сообщение
Панасенко Елена



Зарегистрирован: Aug 21, 2007
Сообщения: 158
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 16:13 Ответить с цитатой

А кто чего вспомнит из опыта общения с доблестными сотрудниками ГАИ?, я против них ничего не имею...как и против водителей мужчин....просто приколов тоже хватает...
.....
Было дело на посту ГАИ ехали мы с мужем на моей серебристой Мазде, ну нас и остановили для проверки документов, муж решил пошутить и к моим правам дал техпаспорт на свой черный Мерседес ...
инспектор рассматривал минут 5 документы ......, смотрел на меня ...на документы......,опять на меня....опять на документы......потом пожелал счастливого пути, вернул документы и все... что смотрел ...что хотел...я так и не поняла..........

и анек в тему:
Едет блондинка (Б.) на авто. Тормозит её гаишник (Г.) и с вопросом:
Г. - Ваши документы?
Б. - Что?
Г. - Ваши права?
Б. - Что? Что такое "права"?
Г. - Э-э, это такая штучка, где Ваша маленькая фотография есть.
Б. - А! Поняла!
Кидается к сумочке и даёт ему маленькое косметическое зеркальце. Тот берёт, смотрит и, возвращая, говорит:
- Ну, что ж Вы сразу не сказали, что Вы - милиционер.
_________________
Оломоуц 1979-84 гг., выпуск 88 г.
"аэродром"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панасенко Елена



Зарегистрирован: Aug 21, 2007
Сообщения: 158
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 19:16 Ответить с цитатой

Всем девушкам-водителям посвящается – как вести себя за рулем


Женщины, имеющие несчастье лично водить автомобиль, частенько сталкиваются с проявлениями мужского шовинизма на дороге. Именно для них и предназначается эта статья.

Зеркало заднего вида предназначено для того, чтобы поправлять макияж во время поездки. Садясь в машину, не забудь его направить так, чтобы отражалось твоё обворожительное личико, а не какие-нибудь немытые, отвратительные жигули.

Если во время движения по трассе сзади что-то гудит - знай, это шовинисты, эти грязные животные - восхищаются твоей способностью одновременно включать в работу оба полушария. Мужчинам, за исключением Гая Юлия Цезаря, это недоступно, поэтому, не торопясь, заверши свой утренний макияж и разговор с подругой по мобильному, двигаясь по левой полосе со скоростью двадцать километров в час.

Во время поездки по оживлённой дороге - никогда не крути головой по сторонам: причёска растреплется!

Никогда, ни за что, и ни при каких условиях не включай поворотники. Запомни: включать поворотник - это дурной тон и признак слабости. Женщины водят аккуратней мужчин, это доказано исследованиями ученых, поэтому резко тормози, и смело крути руль в ту сторону, куда ты хочешь повернуть. Остальное - проблемы тех шовинистов, что едут за тобой: кип, как говорится, дистанс. Соблюдение дистанции - это святое: если перед тобой и впереди идущей машиной нет тридцати метров, вне зависимости от скорости движения, можно и нужно резко затормозить, и тормозить до тех пор, пока дистанция не достигнет ста-ста пятидесяти метров.

Тормозить вообще надо по любому поводу как можно чаще, ибо на наших дорогах понатыкано чрезвычайно много светофоров. Увидев красный свет - тут же тормози, и не беда, что этот светофор относится к другой дороге: осторожность никогда не помешает.

Знаки на дороге - загадочные штуки, их не запомнить, сколько не пытайся. Поэтому гораздо проще ориентироваться по магазинам: вывески видны издалека и они понятны: около магазина духов налево, около универсама направо, и далее вдоль дороги прямо. Очутившись на незнакомой местности, выезжай на левую полосу и осторожно двигайся, внимательно осматривая придорожные здания: в них иногда бывают совершенно неожиданные распродажи массы нужных вещей.


Правила дорожного движения зависят от того, на какой машине ты едешь. Настоящие женщины предпочитают большие машины: в них удобно ездить на высоких каблуках с малой скоростью по левой полосе. Маленькие машины - тоже удобны: в них можно припарковаться поперек между двух стоящих машин. Как эти шовинисты будут выезжать, это их проблемы: нечего было оставлять столько места для выезда.

Парковка - тонкая наука. Парковаться нужно как можно дальше от тротуара, ибо можно поцарапать о бордюр диски своей машины, или, не дай бог, заехать в грязь. Если удастся припарковаться во второй или третьей полосе в темное время суток, не забудь выключить габариты: это изрядно экономит так называемые аккумуляторы. И никаких аварийных огней - они раздражают глаз.

Если во время парковки ты случайно задела чужой автомобиль - сделай суровое лицо и езжай дальше. Иногда, для разнообразия, можно улыбнуться: не переживать же из-за пустячной метровой вмятины на чужом крыле? От переживаний, как ты хорошо знаешь, образуются морщины, а это - недопустимо.

Если тебя обгоняет очередной шовинист на своей отвратительной, давно не мытой машине - время поставить его на место: нажми на газ и не пускай его в свой ряд. В следующий раз он будет знать: женщина способна постоять за себя, даже если джентельмен не считает нужным, согласно правилам хорошего тона, пропускать её вперёд.

Даже соблюдая эти правила, иногда, примерно раз пять-шесть в год, ты будешь попадать в различные аварии. Запомни: после аварии - главное ошеломить въехавшего в тебя шовиниста внезапным выпадом. Быстро выбеги из машины, ударь машину виновника происшествия по капоту сжатым кулачком (не слишком сильно, помни о ногтях!) и закричи: "Из-за вас я опоздала на работу!". Варианты: в театр, на творческий вечер известного писателя, на приём в Кремле. Как правило, это действует.

Удачи за рулём!
_________________
Оломоуц 1979-84 гг., выпуск 88 г.
"аэродром"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петушкеев владимир



Зарегистрирован: Oct 08, 2007
Сообщения: 37
Откуда: г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:16 Ответить с цитатой

Панасенко Елена писал(а):
Всем девушкам-водителям посвящается – как вести себя за рулем


Женщины, имеющие несчастье лично водить автомобиль, частенько сталкиваются с проявлениями мужского шовинизма на дороге. Именно для них и предназначается эта статья.

Зеркало заднего вида предназначено для того, чтобы поправлять макияж во время поездки. Садясь в машину, не забудь его направить так, чтобы отражалось твоё обворожительное личико, а не какие-нибудь немытые, отвратительные жигули.

Если во время движения по трассе сзади что-то гудит - знай, это шовинисты, эти грязные животные - восхищаются твоей способностью одновременно включать в работу оба полушария. Мужчинам, за исключением Гая Юлия Цезаря, это недоступно, поэтому, не торопясь, заверши свой утренний макияж и разговор с подругой по мобильному, двигаясь по левой полосе со скоростью двадцать километров в час.

Во время поездки по оживлённой дороге - никогда не крути головой по сторонам: причёска растреплется!

Никогда, ни за что, и ни при каких условиях не включай поворотники. Запомни: включать поворотник - это дурной тон и признак слабости. Женщины водят аккуратней мужчин, это доказано исследованиями ученых, поэтому резко тормози, и смело крути руль в ту сторону, куда ты хочешь повернуть. Остальное - проблемы тех шовинистов, что едут за тобой: кип, как говорится, дистанс. Соблюдение дистанции - это святое: если перед тобой и впереди идущей машиной нет тридцати метров, вне зависимости от скорости движения, можно и нужно резко затормозить, и тормозить до тех пор, пока дистанция не достигнет ста-ста пятидесяти метров.

Тормозить вообще надо по любому поводу как можно чаще, ибо на наших дорогах понатыкано чрезвычайно много светофоров. Увидев красный свет - тут же тормози, и не беда, что этот светофор относится к другой дороге: осторожность никогда не помешает.

Знаки на дороге - загадочные штуки, их не запомнить, сколько не пытайся. Поэтому гораздо проще ориентироваться по магазинам: вывески видны издалека и они понятны: около магазина духов налево, около универсама направо, и далее вдоль дороги прямо. Очутившись на незнакомой местности, выезжай на левую полосу и осторожно двигайся, внимательно осматривая придорожные здания: в них иногда бывают совершенно неожиданные распродажи массы нужных вещей.


Правила дорожного движения зависят от того, на какой машине ты едешь. Настоящие женщины предпочитают большие машины: в них удобно ездить на высоких каблуках с малой скоростью по левой полосе. Маленькие машины - тоже удобны: в них можно припарковаться поперек между двух стоящих машин. Как эти шовинисты будут выезжать, это их проблемы: нечего было оставлять столько места для выезда.

Парковка - тонкая наука. Парковаться нужно как можно дальше от тротуара, ибо можно поцарапать о бордюр диски своей машины, или, не дай бог, заехать в грязь. Если удастся припарковаться во второй или третьей полосе в темное время суток, не забудь выключить габариты: это изрядно экономит так называемые аккумуляторы. И никаких аварийных огней - они раздражают глаз.

Если во время парковки ты случайно задела чужой автомобиль - сделай суровое лицо и езжай дальше. Иногда, для разнообразия, можно улыбнуться: не переживать же из-за пустячной метровой вмятины на чужом крыле? От переживаний, как ты хорошо знаешь, образуются морщины, а это - недопустимо.

Если тебя обгоняет очередной шовинист на своей отвратительной, давно не мытой машине - время поставить его на место: нажми на газ и не пускай его в свой ряд. В следующий раз он будет знать: женщина способна постоять за себя, даже если джентельмен не считает нужным, согласно правилам хорошего тона, пропускать её вперёд.

Даже соблюдая эти правила, иногда, примерно раз пять-шесть в год, ты будешь попадать в различные аварии. Запомни: после аварии - главное ошеломить въехавшего в тебя шовиниста внезапным выпадом. Быстро выбеги из машины, ударь машину виновника происшествия по капоту сжатым кулачком (не слишком сильно, помни о ногтях!) и закричи: "Из-за вас я опоздала на работу!". Варианты: в театр, на творческий вечер известного писателя, на приём в Кремле. Как правило, это действует.

Удачи за рулём!

в каждой шутке есть доля шутки
_________________
Проживал-Закупи,Курживоды (1984-1989гг.).Учился-Мимонь 1984-1987гг.(шк. №32 им. Ю.Гагарина), Градчане-1987-1989гг. (шк№ 163)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Горскина



Зарегистрирован: Aug 15, 2007
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:17 Ответить с цитатой

У меня подруга,когда только начинала ездить...,включая поворотник, считала до 5 и поворачивала а-ха как не странно срабатывало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Tumilovich



Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 105
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:49 Ответить с цитатой

Случай двухнедельной давности.
В центре Киева нашу машину заблокировала маленькая красненькая машинка (именно "поперек двух стоящих машин", хотя места было предостаточно бей ). Мы только что вернулись из большого торгового центра, а выехать не можем. Муж сразу впал в отчаяние - вдруг она (даже не сомневался) тоже в "Украину" (большой торговый центр с кинотеатром, можно полдня провести) приехала, тогда придется долго ждать регаюсь . А я спокойно огляделась и вычислила ее. Самое короткое расстояние от двери машины было до входа в салон красоты! Картина прояснилась - она просто спешила, у нее ведь все по записи Болтушка ! Иду в салон и спрашиваю у администратора, чья это машинка (называю марку, цвет и номер). Все женщины, ожидающие своей очереди, изумленно переглядываются, пожимают плечами и начинают вместе с администратором смотреть в окно! Через некоторое время администратор догадывается чья - а, это же ее! Идет в кабинет и зовет. Выходит очаровательная девчушка в белых варежках по локоть и держит руки как хирург перед операцией. Тоже бежит к окну, изумляется больше остальных, вскрикивает: "Ой, а как же я теперь?" и с ужасом смотрит то на варежки, то на меня, ждет, что я буду ругаться. Я ругаться не могу, мне смешно! Вобщем, отогоняла машину другая женщина, без варежек, зайка-хозяйка металась на крыльце и ойкала, посетительницы салона наблюдали в окно. Правда на выезде со стоянки тут же образовалась пробка, но меня это совсем не расстроило. Более того я была вынуждена сделать замечание мужу и сыну за то, что они громко смеялись, просто падали от смеха - она еще и оказалась блондинкой уря , а это же неприлично перед девушкой! Могли бы и за машиной спрятаться.
_________________
Victoria Tumilovich
СШ №30 Божий Дар, 1975-1980 (3-8 кл.), выпуск 1983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Усатенко Елена



Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:58 Ответить с цитатой

Недавно еду по улице с односторонним двиением, подъезжая к перекрёстку вижу доблестных работников милиции, спрятавшихся за выступом строящегося дома и тут мне навстречу с перекрёстка выруливает мадам (ГАИшников она конечно не видит). Я ей показываю пальцем на знак нникакой реакции, делаю руками всевозможные знаки протеста(ну мол не стоит сюда ехать), она видимо их расценивает как то по своему, потому что нажав на сигнал проезжает мимо меня состроив гриммасу и тут же попадает в руки милиции. Всеё таки иногда даже хорошо что есть менты на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петушкеев владимир



Зарегистрирован: Oct 08, 2007
Сообщения: 37
Откуда: г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:09 Ответить с цитатой

Усатенко Елена писал(а):
Недавно еду по улице с односторонним двиением, подъезжая к перекрёстку вижу доблестных работников милиции, спрятавшихся за выступом строящегося дома и тут мне навстречу с перекрёстка выруливает мадам (ГАИшников она конечно не видит). Я ей показываю пальцем на знак нникакой реакции, делаю руками всевозможные знаки протеста(ну мол не стоит сюда ехать), она видимо их расценивает как то по своему, потому что нажав на сигнал проезжает мимо меня состроив гриммасу и тут же попадает в руки милиции. Всеё таки иногда даже хорошо что есть менты на дорогах

Моя половинка говорит: терпеть не могу этих баб за рулем кошмар кошмар
_________________
Проживал-Закупи,Курживоды (1984-1989гг.).Учился-Мимонь 1984-1987гг.(шк. №32 им. Ю.Гагарина), Градчане-1987-1989гг. (шк№ 163)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириченко Олег



Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:43 Ответить с цитатой

Магистрат города Оломоуца принял решение расшить пешеходную зону в центре города, чтобы привлечь больше туристов. Пешеходная зона распространится на улицы Пекарска и Денисова, где сейчас идет масштабная реконструкция трамвайных путей. Несмотря на то, что улицы будут пешеходными, трамвайное движение на них все же решено оставить. Однако трамваи здесь будут снижать скорость. Единственные, кто не согласны с решением о расширении пешеходной зоны – это часть предпринимателей, которые снимают или владеют помещениями на Пекарской и Денисова. Они опасаются, что к их магазинам нельзя будет подъехать, к тому же разгружать машины придется очень быстро, в течение 15 минут.
Грохот со всех сторон и кадр смазался.


_________________
Мilovice(1978-80гг),Olomouc(1980-82гг.выпуск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кириченко Олег



Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:59 Ответить с цитатой

Во вторник у нас , в Украине, в городе Львов стартовал автопробег "Дорогами бравого солдата Швейка", в котором принимаютут участие малолитражные машины ЗАЗ 965 или так называемые "горбатые" "Запорожцы". Пробег организован львовским автомобильным клубом "ЗАЗ-Козак", в который входят владельцы подобных машин

Автопробег протяженностью 3200 километров пройдет по территории шести государств, включая Украину, Польшу, Словакию, Чехию, Австрию и Венгрию. По словам представителей фан-клуба машин ЗАЗ 965, одной из целей этой акции является сделать более популярным среди туристов украинский отрезок путешествий солдата Швейка и, прежде всего, Старосамборского района, где стоит памятник герою романа Ярослава Гашека.
Маршрут автопробега следующий: "Львов - Скеливка - Пшемысль-Жешув - Краков - Вроцлав - Рыдзынь - Лешно - Прага - Табор - Писек - Будейовице - Вена - Грац - Будапешт - Гуменне - Ужгород – Львов".



_________________
Мilovice(1978-80гг),Olomouc(1980-82гг.выпуск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Леонид Андреев



Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:55 Ответить с цитатой

Хорошей дороги им, ЗАПОРОЖЦАМ!!!!
У меня первая машина была в 1987 году, ЗАЗ-968М.Который без ушей.
Классная машина.Проходимость-лучше, чем у любой КЛАССИКИ.
Единственное: Бензиновая печка. Кто знает, тот поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Кириченко Олег



Зарегистрирован: Apr 13, 2006
Сообщения: 210
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:21 Ответить с цитатой

А это одна из модификаций FIAT 600, ну очень что то напоминает, прародитель так сказать.

_________________
Мilovice(1978-80гг),Olomouc(1980-82гг.выпуск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.