Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Сайты с посещаемостью более 1000 - приравняют м СМИ?
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Сайты с посещаемостью более 1000 - приравняют м СМИ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни
Автор Сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:31 Ответить с цитатой

Готовится закон о приравнивании сайтов с посещаемостью более 1000 человек в день к средствам массовой информации
Со всеми вытекающими последствиями - прежде всего регистрацией в МинЮсте
Информация по ссылке :
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/11/287704
и
http://top.rbc.ru/index2.shtml
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Андрей Кулагин



Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 223
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:16 Ответить с цитатой

Марат, слов нет, но иначе и не бывает....

А меня вот восхитила одна статейка, если её увязать с будущим законом - получится неиссякаемый денежный поток.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/runet/

В статье есть такая вот чудесная фраза: "Согласно методике eMarketer, интернетчиком считается лицо в возрасте от трех лет уря , которое имеет доступ в интернет хотя бы раз в месяц."
_________________
Milovice - 72-75, Olomouc 75-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 16:24 Ответить с цитатой

"Согласно методике eMarketer, интернетчиком считается лицо в возрасте от трех лет , которое имеет доступ в интернет хотя бы раз в месяц."


а-ха а-ха а-ха
Я упаль ... убитый вусмерть!!!!!!!!!!
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 19:25 Ответить с цитатой

Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.

Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет использовать их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах.

Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дала ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них.

В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России.

Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) – представлена 93 «одноклассниками» сразу, с каждым из которых при желании и необходимости любой может связаться персонально и «приватно».

Впрочем, для исследующих аспекты базирования ВС РФ последнее может быть совершенно необязательным – сопутствующая информация, например, фотографии, выложенные в Интернете участниками проекта, зачастую содержат подробную и исчерпывающую информацию о роде войск, характере вооружений и особенностях службы каждого подразделения, географической локализации объекта, причем в его временной динамике.

Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, но и профессионалами в иных областях – особенно из зарубежных стран.

Одноклассники – это лишь «первый звонок», предвещающий появление существенно более функциональных средств агрегации пользовательского контента. В отличие от существующих социальных сетей, где пользователь может локализовать себя лишь в условном пространстве заранее заданных параметров (например, номеров учебных заведений), средства Неогеографии позволяют уже сейчас обозначать область «пользовательского интереса» произвольным образом в географическом пространстве и во времени. Первые системы такого рода уже начали появляться в среде Google Earth.

Системы такого рода позволят качественным образом расширить спектр задач по сбору и агрегации информации с помощью самих пользователей. Перспективы подобных решений будут обсуждаться на круглом столе R&D.CNews «Неогеография: что несут перемены», который пройдет 19 марта 2008 года, а также на первой в России международной выставке «Неогеография XXI – 2008», которая пройдет в рамках Девятого Международного форума–выставки «Высокие технологии XXI века» 22-25 апреля 2008 года.

Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.

Редакция портала Исследования и разработки – R&D.CNews поздравляет всех граждан России с праздником Дня Защитника Отечества и желает счастья, мира, здоровья и благополучия. С праздником!
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 23:21 Ответить с цитатой

Этот текст - пример дилентантского рассуждения о ... и взвинивания истерии вокруг ...
Спасибо, марат, текст забавный ...
а-ха
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!

Последний раз редактировалось: Иван Иванович (Вс Фев 24, 2008 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Колосюк Андрей



Зарегистрирован: Sep 15, 2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 20:38 Ответить с цитатой

Марат,спасибо большое.Твоё послание народу я прочитал на ура.
Ты -это душа ,ты состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:52 Ответить с цитатой

Популярные сайты «ВКонтакте» и «Одноклассники», посредством которых миллионы россиян общаются в интернете, будут переведены на иностранные языки. «Одноклассники» ограничатся национальными языками стран СНГ, а «ВКонтакте» вскоре появятся в английской и испанской версиях. Нововведение вызвано растущей конкуренцией между двумя проектами.

Российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» решили расширить число поддерживаемых языков.

Проект «ВКонтакте», ранее доступный только на русском, недавно был переведен на украинский язык. Сейчас создаются белорусская и английская версии сайта. Руководитель проекта Павел Дуров в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» не исключил, что в перспективе сеть «ВКонтакте» будет переведена и на испанский язык.

На днях с подобной же инициативой выступил и сходный ресурс «Однокласснкии». Компания собирается создать украинскую и казахскую версии своего сайта, для этого уже зарезервированы доменные имена «Одноклассники» в украинской зоне .ua и казахской .kz.

Переход крупнейших российских социальных сетей на языки стран СНГ объясняется их популярностью в странах содружества.

По информации разработчиков «ВКонтакте», их ресурс вошел в тройку самых посещаемых сайтов Украины, Белоруссии и Казахстана. По данным же «Одноклассников», они занимают первое место среди самых популярных интернет-ресурсов в Белоруссии.

Аналитик ИК «Финам» Леонид Делицын считает, что переход на национальные языки стран СНГ вызван растущей конкуренцией между двумя проектами. По его словам, за счет перевода сайта на иностранные языки социальным сетям вряд ли удастся значительно увеличить число своих пользователей. «Но когда речь идет о лидерстве, даже 10 % могут быть очень важны», – полагает аналитик.

Причина, почему «ВКонтакте» предпочел английский и испанский языки, «Газете.Ru» пояснил пресс-секретарь ресурса Михаил Равдоникас:

«Это наиболее распространенные в мире языки, так что, все, у кого есть друзья из России, смогут пользоваться сайтом, даже если они не знают русского.

После перевода «ВКонтакте» на английский и испанский увеличение пользователей произойдет минимум на столько, сколько у восьми с половиной миллионов наших пользователей есть друзей, не знающих русского языка».

А вот один из основателей и руководитель «Одноклассников» Альберт Попков считает ненужным переводить свой сайт на английский или другие международные языки.

«Мы создавали ресурс, способный объединить людей на постсоветском пространстве, выход за его пределы для нас неинтересен», – рассказал «Газете.Ru» Попков.%%

Аналитик iKS Consulting Елена Крылова также не видит смысла в переводе российских сайтов на английский и другие международные языки, поскольку они и так являются калькой зарубежных социальных сетей. «На кого из иностранных пользователей рассчитывают разработчики «ВКонтакте», непонятно, – говорит Крылова. - За границей есть свои социальные сети, где и общаются на иностранных языках. Перевод страниц на языки стран СНГ более оправдан»
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Буйносова Лариса



Зарегистрирован: Sep 28, 2006
Сообщения: 999
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:21 Ответить с цитатой

просто стыдно ствновится, неужели кто-то верит, что все это ТАЙНА для зарубежных спецслужб? болею а-ха
Цитата:
Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, но и профессионалами в иных областях – особенно из зарубежных стран.

стоило разместить в раздел ПРИКОЛЫ тоже...
_________________
Божи Дар 1974,Оломоуц 75-77,выпуск 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Марат Ахмеров 77



Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 2289
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:08 Ответить с цитатой

Улыбнуло улыб

http://izbranniki.ru/login.php
_________________
Оломоуц Либава 1975-1977
Skype - aptekar113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Компьютер, интернет, фото и прочая... в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.