Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Как нас делают.
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Как нас делают.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем
Автор Сообщение
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 22:19 Ответить с цитатой

Вот, хотела поделиться услышанным, от Жданова:

- Как нас "имеют". Жданов http://rutube.ru/tracks/207781.html


Про УЗИ. Джентельмены это вам тоже надо знать
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=172

УЖАС!!!
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651

Последний раз редактировалось: Лобачева Ирина (Вт Мар 18, 2008 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 16:31 Ответить с цитатой

Ой, слушайте, я тут вот что нашла:

http://rutube.ru/tracks/190052.html?v=3baf2067377a2485ad58796f2fb97b88 из- радио передачи.
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:50 Ответить с цитатой

Да не волнуйтесь! Это все очень далеко от реальности! Мы никого не собираемся уничтожать, уколюся а наоборот, сколько денег налогоплательщиков и благотворительных фондов идет на различную помощь! Баксы ангел Это я вам как гражданин США отвечаю. Посмотрите хотя бы только на актеров, сколько они и кому помогают. ангел У меня есть две знакомые, американки в 3 поколении, которые прошли через неимоверно трудный процесс усыновления русских детей из Уфы. Мы были свидетелями процесса и невольными консультантами. Если следить за обычными американскими газетами, можно много почерпнуть позитивной информации, а эти гипотезы - лишь гипотетический вариант развития событий. Если суждено человечеству погибнуть, есть миллион естественных причин, не надо никакого заговора. уколюся Общаясь с эмигрантами из разных стран, из первых рук можно узнать, как народы уничтожаются миллионами в считанные дни по причине этнической или реоигиозной бойни. беш злюк А болезней и вирусов полно и так, один туберкулез, про который все уже забыли, чего стоит. панк Я изо дня в день смотрю российское ТВ,слушаю радио и читаю в сети, сравнивая с британской, канадской, американской, чешской, польской, и т.д. и конечно же с горячо любимой мной белорусской, а в последнее время венесуэльской прессой, и давно научился отделять зерна от плевел. Ребята, не давайте никому себя одурачить - имейте свое мнение, а не мнение газет желтой прессы. Читайте РАЗНЫЕ первоисточники! кошмар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:48 Ответить с цитатой

У меня есть книга, автор В.Г Колесов о "Предупреждение вредных привычек"

Вот интересные исторические моменты:
" Спиртные напитки известны с глубокой древности. Сначала употреблялись в виде виноградных вин и преимущественно в странах, где выращивают виноград. Однако в IХ в. в одной из арабских стран, а затем и в Италии был получен винный спирт. Слово "алкоголь" арабского происхождения. Медицинское название винного спирта spiritus vini означает буквально"дух вина".

С развитием технологии получения алкоголя, примерно с XIII-XIV в.в., спиртные напитки во всё боле разнообразной форме распространились по миру и сделались доступнм и широко употребляемым продуктом. В России крепкие спиртные напитки известны с XVI в. Считают, что впервые их завезли сюда генуэзские купцы.
Вскоре были учреждены первые "царёвы кабаки", где продавались различные спиртные напитки (преимущественно "хлебное вино" - т.е.водка, получаемя из пшеницы, ржи, ячменя). Сначала они существовали для придворных и опричников, а затем для всё более широких слоёв населения.
Вскоре власти убедилсь во вреде употребления спиртного, и при царе Алексее Михайловиче, в 1652 г., вышел указ:"Продавать водку по одной чарке человеку, а больше той указанной чарки одному человеку не продавать и на кружечные дворы и близко двора питухам сидеть и питьё давать не велено" ("питухи" - пьяницы, "кружечные дворы" - заведения, торговавшие спиртным). Продавать вино запрещалось по средам, пятницам, воскресеньям, а в отальные дни его продавали лишь в определённые часы.
Однако через семь лет вышел новый указ:"Чтобы великого государя казне учинить прибыль, питухов с кружечного двора не отгонять", и были сняты другие ограничения. Впоследствии отношение правительства к спиртному определялось именно интересами пополнения казны. Торговля спиртными напитами долгое время находилась в частных руках, хотя и облагалась государственным налогом. Однако в 1894 г. правительство учредило государственную монополию: торговать спиртным разрешалось лишь в принадлежащих государству учреждениях. Смысл этого был не только в получении прибыли, но и в предотвращении разного рода злоупотреблений, в том числе продажи недоброкачественных и фальсифицированных винных изделий. Однако мера эта к достижению желаемого результата не привела, и в 1914 г. в стране был введён "сухой закон" - полное запрещение торговли спиртными напитками. Она оказалась неэффективной, приведя лишь к усилению контрабанды и подпольной торговли спиртным, к развитию самогоноварения, в свою очередь, привело к многочисленным случаям отравлений. Впоследствии "сухой закон был отменён".
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:53 Ответить с цитатой

Просто шикарно сказал: "Формируйте СВОЁ мнение и не давайте себя одурачить". Не могу не присоединиться. Средства массмедиа нацелены на формирование людей, обусловленных снаружи, и таким образом легко управляемых. Мудрые же люди становятся обусловленными изнутри, думают и преломляют полученную информацию через свою позицию в этом мире. Таких на газетную утку не поймаешь, и с такими всегда интересно разговаривать, потому что "есть с кем". улыб
Игорь, привет на оломоуц.ру, приятно было познакомиться!
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:54 Ответить с цитатой

я уважаю Омара Хаяма:
Цитата:
Те, что веруют слепо, – пути не найдут.
Тех, кто мыслит, – сомнения вечно гнетут.
Опасаюсь, что голос раздастся однажды:
«О невежды! Дорога не там и не тут!»
***
Вместо сказок про райскую благодать
Прикажи нам вина поскорее подать.
Звук пустой – эти гурии, розы, фонтаны…
Лучше пить, чем о жизни загробной гадать!
***
В божий храм не пускайте меня на порог.
Я – безбожник. Таким сотворил меня бог.
Я подобен блуднице, чья вера – порок.
Рады б грешники в рай – да не знают дорог.
***
Я нигде преклонить головы не могу.
Верить в мир замогильный – увы! – не могу.
Верить в то, что, истлевши, восстану из праха
Хоть бы стеблем зеленой травы, – не могу.
***
Шейх блудницу стыдил: «Ты, беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!»
«Я, – сказала блудница, – и вправду такая.
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?»
***
Говорят: нас в раю ожидает вино.
Если так – то и здесь его пить не грешно.
И любви не грешно на земле предаваться –
Если это и на небе разрешено.
***
К черту пост и молитву, мечеть и муллу!
Воздадим полной чашей аллаху хвалу.
Наша плоть в бесконечных своих превращеньях
То в кувшин превращается, то в пиалу.

_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Пей с мудрой старостью златоречивой,
Пей с юностью улыбчиво красивой.
Пей, друг, но не кричи о том, что пьешь,
Пей изредка и тайно - в миг счастливый.

Всё тот же Омар Хаям
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:57 Ответить с цитатой

Я тоже люблю Хайяма. :)

Растений нету благородней и милее,
Чем чёрный кипарис и белая лилея.
Он, сто имея рук, не тычет их вперёд,
Она всегда молчит, сто языков имея.
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 13:06 Ответить с цитатой

Рубаи Омара Хайяма. Как тонко и едко в них подмечены все стадии любви человека к спиртному: от легкой эйфории, дающей толчок к творчеству, до полной утраты человеческого облика.

Цитата:

Мне без вина прожить и день один – страданье.
Без хмеля я с трудом влачу существованье.
Но близок день, когда мне чашу подадут,
А я поднять ее не буду в состояньи.

Трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб.
Напиваясь, я делаюсь разумом слаб.
Есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.
Это – высшая правда, и я – ее раб

_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Ирина Белоиван



Зарегистрирован: Jun 05, 2006
Сообщения: 207
Откуда: США Детройт

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:10 Ответить с цитатой

Удивительно.... какую ересь плетёт этот Жданов... на голову не натянешь..... бей ужжж бей

Молодец Игорёк Зайков!!!!! Вива Вива
Хорошо сказал!!!я двумя руками -ЗА!!!!- имейте свое мнение!!!!! панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:26 Ответить с цитатой

Any time, no problem!
Spasibo za ponimanie i podderzhku! привет
Mne v svoe vremja prishlos' srazhat'sja s saentologami кошмар кошмар кошмар , eshjo buduchi v Minske, tak chto o populistah razlichyh teorij znaju ne po-naslyshke. ни ни

Последний раз редактировалось: Igor Zajkov (Чт Мар 20, 2008 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:32 Ответить с цитатой

Да, Хайям - это высший пилотаж! ангел Как он написал про вино сравнимо только с тем, как Бурджейли написал про сигареты в книге "Человек, который знал Кеннеди". Состояние легкого кайфа (водки-то не было) присуще творческим натурам - поэтам, художникам, музыкантам, вообще "богеме", причем кайфа не обязательно от алкоголя. Разве не знакомо это чувство от пребывания в состоянии влюбленности или более приземленно - когда удается сделать то, над чем долго и мучительно пахал. Никакого вина, бывает, не надо! Да и есть, наверное, обратная связь : человеку так хорошо, что хочется выпить - "Уж если я чего решил, так выпью обязательно!" - как у Высоцкого. Россия до революции 17 года была крупнейшим импортером шампанского, наши предки чтили и понимали Хайяма. А лично мое мнение о вине - разным людям нравятся, или правильнее будет скaзать, гармонируют разные вина, и не каждый умеет правильно найти эту гармонию, да и не у всех есть такая возможность - не все же живут в Италии или Греции. Это как духи для женщины - индивидуальность прежде всего, кому-то они просто не нужны. Так и с вином - если мы вообще говорим о культуре вина как напитка, а не о пьянстве. У человека всего-то несколько удовольствий, в том числе необходимых, как еда, и не считающихся пороком. Хотя, как говорят, в малых дозах и умелом применении и змеиный яд полезен, а можно и манной небесной подавиться. Культуре вообще, как и культуре пития в частности, можно и нужно учиться, это подтверждают даже классики марксизма-ленинизма, если покопаться в архивах первых съездов РСДРП и изучить меню съездов. Люди были изысканные, образованные, любили жизнь и себя в ней, говорю это без всякой задней мысли. А в качестве последнего примера того, какую традиционно важную роль играет алкоголь в нашей жизни предлагаю вспомнить военные годы, на примере фильма "На войне - как на войне". Помните?: " Водку - в помойное ведро?!!! Ну не пил бы, но зачем выливать?!" и как экипаж его проучил? ною

P.S.
В Америке, если человек совсем понятия не имеет о России, как минимум будет знать слово "Stolichnaya" Баксы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Zajkov



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:38 Ответить с цитатой

[Игорь, привет на оломоуц.ру, приятно было познакомиться![/quote]

Mne tozhe ochen' prijatno poobshat'sja - my zhe odnoklassniki - ne chuzhie drug drugu! Tem bolee prijatno, kogda tebja ponimajut. Prjamo kak v "Dozhivem do ponedel'nika" poluchaetsja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 15:54 Ответить с цитатой

Формировать своё мнение необходимо, и знания нам в этом помогают.
Человек по-настоящему мыслящий, черпает из своих ошибок не меньше познания, чем из своих успехов. И я соглашусь с Геродотом:
Цитата:
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее(Геродот).

_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651

Последний раз редактировалось: Лобачева Ирина (Чт Мар 20, 2008 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Sitchuk Igor



Зарегистрирован: Dec 31, 2007
Сообщения: 78
Откуда: Ческе Будеёвице

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:22 Ответить с цитатой

Совершенно верно!
Когда одна молодая барышня застала любимого с поличным в обществе иной молодой особы, тот ответил цитатой из Хайяма:

Но как же я узнаю, дорогая,
Что в мире нет прекраснее тебя?

ангел
_________________
1979-1980 Миловице
1980-1982 Оломоуц, Табулак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобачева Ирина



Зарегистрирован: Oct 21, 2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 16:56 Ответить с цитатой

Как говорил один пихотерапевт, забыла его фамилию, изменяют мужчины, а у женщин играют гормоны, так, что женщин всегда надо прощать.
_________________
1973-78 шк.№30 Божий Дар(1-5кл)
и 1976-77-Мимонь(Градчане)(3-4кл)
выпуск 1983 года
Skype: narina651
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.