Регистрация нового Пользователя / Вход на Сайт Перейти на главную страницу   Перейти на форум В этой секции нет сообщений Anonymous
Cайт школы 36 ЦГВ г. Оломоуц Чехословакия: Наш форум

Olomouc.ru :: Просмотр темы - Миша ГОЛУБЕВ ... О службе
  FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

FAQСписок форумчан   FAQСписки одноклассников по годам выпуска
Миша ГОЛУБЕВ ... О службе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> РАССКАЗЫ СЛУЖИВЫХ
Автор Сообщение
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 19:12 Ответить с цитатой

здрасьте. вот про нашу дневальную службу:служил в этой части и в этой-же казарме 1986-1988 осень. бойцов в казарме немного прибавилось около 90 чел. +\- 5 .но дневальных было тока двое. так,что пахать надо было больше. а некоторые деж.по части тоже паразиты хотели подловить на чём-нибудь. либо просмотр тв. либо сон.дневальные как обычно на шухере. но и они "прорывались" в мой наряд. прямо на тумбочке у боца штык-нож из ножен вытащил.я всё удивлялся,как не почувствовал. хотя сам в карауле на 2м посту (парк) зимой прямо на ходу уснул, и не упал,коленки не подломились, а просто как шёл с закрытыми глазами,как лунатик так в ворота боксов и воткнулся(кроме шуток) проснулся от столкновения и офигел! а деж. по роте тоже прилёг на кровать,дневальный в бытовке вырубился. просыпаюсь от того ,что по подошве кто-то бъёт. вскакиваю-деж.по части. я руку под козырёк,докладываю всё путём. а он "спал?" я -никак нет. а он показывает на подушку, а на ней пилотка лежит .вот думаю попал... но он не стуканул никому. не помню точно кто за офицер. вроде комсорг части был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 19:38 Ответить с цитатой

иван иваныч про маршброски пишет. мы как-то тоже испытали одно наказание. отцы командиры посчитали,что в 3роте нездоровая обстановка. решили сплотить коллектив. дело было зимой но не холодно. мокрый снег лежал. нас всех по форме одели в шинели оружие раздали. сами деловые в полевой форме на легке. ну и решили взять штурмом сопочку одну за аэродромом. слева которая(иван иваныч-ты должен знать) туда бежали по танковой дороге. грязь со снегом вперемешку.но танки на вершину ведь не ездят. там даже тропок нет- дикий лес через поваленные деревья вверх оден боец под лёд в ручей провалился по пояс. доползли до вершины кое как.там башня железная стоит.мы на неё флаг. нам лекцию о вреде курения и о том ,что все люди братья. ну и назад. а вечер быстро наступил-зима. мы на ужин никак не успеваем. отцам наверное нас жалко стало , а может сами умотались. ну и решили напрямую через аэродром .темно совсем стало.ориентир видно-огни батальона . мы бежим из леса впереди колючка и ангары. вдруг орёт кто-то мы сначала не въехали командиры тоже. бежим дальше-растянулись. вдруг отцы орут "стой,всем стоять!" а оказывается аэродром уже под охрану взяли. часовые по периметру и вокруг ангаров посты несут. и представте себя на месте часового . из темноты леса бежит толпа оружием бряцают и молча(уже не до разговоров было,так устали) хорошо он стрелять не стал. хорошо помню ,что азиат был. не знаю как командиры с ним договорились,пропустил он нас. на ужин конечно опоздали часа на3-4. вот так отношения в коллективе крепили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
голубев михаил



Зарегистрирован: Jun 01, 2007
Сообщения: 24
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:36 Ответить с цитатой

да.. иван иваныч здорово про ракетчиков. вот моя история: был в командировке в луштеницах кажется. строили там новый батальон рэбовский, только "с" -антисамолётный. кабели связи помогали прокладывать. там стройбата было-немерено стройки,катлаваны и т.д. как то иду в казарму. слышу кто-то истошно орёт.а... и блин так страшно орёт. ну,думаю чё такое, не видно ничего. я на крик побежал смотрю-канава. а в ней боец со сварочным аппаратом. электрод в руке держит и орёт. и главное- деталь сильно запомнил. он другой рукой электрод перехватил но ему и ту руку не отпускает. кисть током свело. я на секунду воткнул-чё делать,а он меня увидел и с электродом в руках орёт-кнопку,кнопку нажми. я к аппарату подбегаю-на нём красная аварийная кнопка отключения. аппарат чешский. на наших такого чуда тогда небыло. я кнопочку-тырсь, боец электрод откидывает и мне спасибо,спасибо ты только никому не говори,никому не говори-лопочет. прикиньте как он боялся что если начальники узнают,то ему попадёт. во дурак,я ему жизнь спас наверное, ему бы в санчасть,а он меня о таких вещах просит. ну я ему "не с--ы" говорю . не скажу. смотрю вроде он в порядке,оклемался ну и пошёл. вот такой случай вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович



Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 1985
Откуда: деревушка под Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:42 Ответить с цитатой

Я в порядке поступления, ладно.
Видите как бывает.
Один батальон, одна рота, один взвод, одна казарма, даже станция ... 322 и то одна. Только вот десять лет разницы ...
Привет, Миша. Нашего полку прибыло.
Сопку ту я помню. Только она получается за взлёткой, уже в тайге? Мы лес так называли, который за взлёткой. Вот только танковой дороги при нас не было. Там была достаточно разъезженная колея от аэродромной техники, а танков не помню.
А с нарядом жестоко. И по поводу населения в казарме тоже. Это ж как вас уплотнили .... Вроде как мы жили достаточно плотно, а тут ... Да ... дела.
Миша ты пиши. Потому как вспоминаться начинает тогда, когда начинаешь вспоминать.
Молодец! Не посрамил ОсНаз.
_________________
Градчаны-Высоке Мито-Шумперк-Червена Вода

ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Olomouc.ru -> РАССКАЗЫ СЛУЖИВЫХ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
   
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. Данное программное обеспечение является бесплатным, распостроняемым на основе - GPL License.
PHP-Nuke распространяется без всяких гарантий, подробнее смотреть лицензию.
   
При публикации материалов ссылка на данный сайт обязательна © 2005.